Есть ли смысл обращаться в полицию, ведь я сама ввела данные банковской карты?

27.01.2020г. с карты "Сбербанк" , оформленной на мое имя была списана сумма4500 рублей, без моего ведома. Я получила уведомление в социальной сети с ссылкой на сайт *адрес* , где обещали бонусы "спасибо"от Сбербанка, нужно было пройти опрос, после этого ввести номер банковской карты (я ввела). Далее от номера 900 пришло сообщение с кодом , который я ввела на сайте. После этого бонусы не зачислились и автоматически, без моего участия произошло списание средств на сумму 4500 рублей . Я в течении 3 минут связалась с банком по горячей линии с просьбой заблокировать банковскую карту и оформить перевыпуск, в связи с подозрением по факту мошенничества. Банк средства вернуть отказался, без объяснения причины. Можно ли отменить перевод и вернуть денежные средства? Есть ли смысл обращаться в полицию , ведь я сама ввела данные банковской карты?

, Екатерина, г. Заполярный
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! По факту изложенных Вами обстоятельства можете обратиться в полицию, по факту мошенничества...Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. В дальнейшем можно попытаться взыскать денежные средства в порядке гражданского судопроизводства как неосновательное обогащение.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.