Считается ли совместно нажитым имущество? которое приобреталось в браке?

Считается ли совместно нажитым имущество которое приебреталось в браке на деньги которые одолжили(подарили) родственники одного из супругов.Или это считается имущество только того супруга,чьи деньги были вложены?

Уточнение от клиента
А как доказать что эти деньги были подарены?
, Екатерина Жаворонкина, г. Москва
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Екатерина.

Если деньги одного из супругов ему были подарены, следовательно имущество приобретенное на эти деньги, считается только собственностью того супруга на чьи деньги оно приобретено и разделу не подлежит. Об этом говорит

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

С уважением, Анна Соловьева

Достаточно  расписки либо договора дарения, только все должно быть оформлено юридически грамотно.