8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить режим рабочего времени, чтобы не было штрафов?

У меня договор с ТЦ, в котором написано что "режим ребочего времени предпринематель

устанавливает самостоятельно" и "за несоблюдение правил торгового центра предусмотрен штраф 2% месячной арендной платы", "если есть разногласия договора аренды и правил торгового центра по применяются более жесткие к арендатору", в правилах ТЦ уже прописано что "режим рабочего времени ТЦ с 10.00 до 22.00 и если арендатор хочет установить иное время работы магазина то арендатор обращается с письменным заявлением к администрации ТЦ и оно уже примет решение установить или нет". Естественно иной режим они устанавливать отказываются и штрафуют за уход раньше установленного времени и приход позже. Работаю я одна, на продавца денег нет и, естественно, с 10.00 до 22.00 без выходных и праздников работать нереально. Законно ли это? Правила ТЦ как приложения к договору у меня нет, меня с ними никто не знакомил. Администрация ссылается на то что они есть в свободном доступе на сайте ТЦ и я вполне там могла их посмотреть. ТЦ состоит из двух зданий соединенных переходом у этих зданий одна улица, но разные номера домов и названия у одного "Карамель", у другого "Карамель-2" (название изменено мной для конфиденциальности). Так вот на сайте в графе " арендаторам" выложены Правила торгового центра "Карамель" расположенного по адресу и написан именно адрес первого ТЦ. О втором здании нет ни слова. Как оспорить режим рабочего времени, чтобы не было штрафов.

31 января 2020, 07:34, Надежда, г. Тверь
Евгений Витвер
Евгений Витвер
Юрист, рп. Шушенское

Добрый день Надежда! Для дачи консультации по Вашему вопросу необходимо ознакомиться с договором с ТЦ

31 января 2020, 07:41
0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Тверь
Все формулировки из договора я написала. Другого там ничего нет
31 января 2020, 07:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Мне нужно появляться рядом со складом в рабочие дни, чтобы не было прогула?
Добрый день. С 31.03.21 моего рабочего места не существует . Склад сдан другой фирме, а сотрудников перевели за 150 км или уволили по соглашению ( хотя должна была быть ликвидация , так как наш склад не имеет своего юрадреса). Также было повышение оклада . Ни о чем меня не уведомляли.26. 04.21 -дата моего выхода на работу с отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Договориться с руководством не удалось. Я подала жалобу в трудовую инспекцию. Мне нужно появляться рядом со складом в рабочие дни, чтобы не было прогула? Потому что по факту рабочего места нет, но я же должна выйти на работу.
24 апреля, 06:27, вопрос №3032517, Алёна, г. Москва
4 ответа
Административное право
Где можно расклеивать объявления, чтобы не было штрафов?
Здравствуйте! Хочу устроиться на работу расклейщиком обьявлений, (реклама домофонной службы), хотела уточнить где можно расклеивать объявления чтоб не было штрафа. Они предлагают клеить на дверь подъезда, нет ли нарушения? спасибо.
20 февраля 2020, 08:06, вопрос №2691340, Лариса, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Как отсрочить срок платежа кредита, чтобы не было штрафа?
я не успеваю заплатить в срок кредит,так как поменял работу.как мне поступить, чтобы не было штрафа?
23 февраля 2016, 22:56, вопрос №1155267, Николай, г. Орел
1 ответ
Административное право
Какие наши действия, чтобы не было штрафа за дым от котельной?
Добрый день. Осенью 2015 купили производственную базу. Собственником является физ. лицо (ИП), он же и учредитель ООО, который и сдает нам в аренду базу. На территории имеется угольная котельная. Сосед-организация пожаловался в прокуратуру, что якобы дым от котельной портит здоровье и имущество (этой базе лет 20-30 лет, и до покупки нами базы вопросов ни у кого не возникало). Прокуратура выписала постановление 1. о возбуждении дела об административном правонарушении - выброс вредных веществ в атмосф. воздух или вредное физ. воз. на него без спец. разрешения на Директора ООО, как долж. лицо. 2. Постановление для рассмотрения направить в службу по охране природы и озера Байкал Ирк. обл. Вопрос: Какие наши действия, чтобы не было штрафа? Правильно ли они возбуждают дело об адм. правонарушении на должностное лицо ООО-арендатора, а не на собственника базы – физ. лицо / ИП.
15 декабря 2015, 02:50, вопрос №1072562, Ольга, г. Иркутск
1 ответ
260 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Необходимо ли изменение режима рабочего времени организации в трудовом договоре?
Наша организация планирует сменить режим рабочего времени. Продолжительность рабочего дня мы менять не будем. Хотим изменить продолжительность обеда и конец рабочего дня. Так на обед рабочим будет выделяться 30 минут, однако они смогут на полчаса раньше уходить домой. Из сотрудников претензий никто не выдвигал, значит, с новыми правилами все согласны. Необходимо ли при таком изменении рабочего времени документально оформлять изменение режима рабочего дня? Мы имеем в виду, надо ли издавать соответствующий приказ, переписывать коллективный трудовой договор с сотрудниками.
20 июля 2012, 12:06, вопрос №12248, Пользователь, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 31.01.2020