Как можно закрыть дело о краже?

Совершил кражу, проник в дом, вытащил инструменты. Была явка с повинной, сотрудничал от а до я. Ущерб полностью возместил. Потерпевший хочет закрыть дело, но никак. Тяжкая часть статьи, ранее был судим по 158 ч2, дали 9 месяцев исправ работ, потом заменили на лишение свободы сроком на 3 месяца, потому что нужно было устроиться официально работать и платить проценты потерпевшему, но я работал на неофициальной работе и поэтому платил ему так, переводом на карту. прошло 2 года, судимость не погашена. Потерпевший является родственником, готов идти на все, чтобы закрыли дело. Щас дело ведёт молодой следователь, запросила характеристики. Как мне переквалифицировать часть с 3 на 2, чтобы можно было примериться с потерпевшим, семья большая, скоро жена родит первого желанного ребёнка. Мне 24 всего. Если дело все таки дойдёт до суда,Можно ли как то ходатайствовать, чтобы пересмотрели дело? Или сделать так, чтобы потерпевший изменил свои показания и сказал, что вещи были взяты из сарая, это же будет считаться, что нет состава и квалификация тогда другая будет. Помогите пожалуйста, я лох в этой ситуации

Как быть, что делать?

Готов пойти на все

, Сергей, г. Красноярск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Не подводите родственника, его могут привлечь за дачу ложных показаний по статье 307 УК РФ.Суд вам зачтет явку, возмещение ущерба, а также смягчит наказание особый порядок рассмотрения дела

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности

Сергей
Клиент, г. Красноярск

Я же и говорю, потерпевший пойдет даже на такое решение, как дача ложных показаний. Как это мне поможет? если так оно и будет

пробуйте, пытайтесь, на практике не всегда помогает, так как больше доверяют первоначальным показаниям