8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно разрешить мою спорную ситуацию?

Здравствуйте, у меня сейчас статья 264.1 ук рф, было решено купить автомобиль и сделать страховку без ограничений дабы не ездить мне.

Прошло время и сложились обстоятельства вот таким образом ....

Я распивал спиртное с девушкой,проставлялся подружке своей так сказать и вечер нас прокатал Водитель( «В» буду обозначать так его)

В. поставил автомобиль и ушёл домой( живем в одном подъезде ). Через дорогу(На тот момент он не имел мобильного телефона и связи небыло с ним). Машина была не заведена , лето, месяц август. Не догадываясь и не думая ни о чем, кроме интересной беседы с подругой( повторюсь все время были на заднем сидении) открываются двери и вытаскивают меня ДПС, я в шоке от такого движения, машина плюс тонированная была , переднии стёкла слегка, они спрашивают хозяина ТС.

Не грубил им и выполнил требования, показал документы свои, на ТС, и они короче меня оформляют как Водителя, якобы я ехал и они остановили меня. Доказательства у них одно которое предъявили в суду и в дознании, это видео регистратор со служебного авто их. На нем видно как они просто подъезжают и все, 3-4 минуты разговора со мной и ведут оформлять.

АппилЦиЯ проиграна, не дают ходу , у меня что не ехал был товарищ «в» в суду ~говорил что он был, у сотрудников путаница в показаниях, выписан штраф за тонировку и тут же они видели меня за рулём и видели как перелезал, много фактов и ошибок, я прав-небыло за рулём меня, выиграть не дадут и не допускают этого ! Что делать??

Показать полностью
Уточнение от клиента
Вот подробнее
, Иван Шипилов, г. Тамбов
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Иван.

Я не знаю, что за суд и что за судья, но именно запись видео регистратора должна быть в Вашу пользу. Так как 

Постановление Правительства РФ  «О Правилах дорожного движения» (вместе с «Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности...

»Водитель" — лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.

по этой записи не возможно признать вас водителем. Так как Вы не управляли и транспортное средство не находилось в движении. 

Ну а относительно перелезания, то тут действует

КоАП РФ Статья 1.5. Презумпция невиновности
 1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Сейчас нужно писать тогда кассацию. 

Иван, если нужна помощь в составлении — обращайтесь. 

1
0
1
0

Указывается «после остановки», хотя на записи видно, что автомобиль не двигался. Поэтому считаю возможным исходить из указанных выше правовых актов. 

0
0
0
0
Иван Шипилов
Иван Шипилов
Клиент, г. Тамбов
Это все говорили и объяснили, сотрудники тоже это говорили!
Самое интересное что они говорили по разному изначально, а потом уже дадумались обсудить и говорить как надо чтобы не расходится в показаниях
Т.к. у меня уже была статья на тот момент 264.1 это печально конечно, но я уже за это был наказан в виде 200т р
Суд 12.8. Обвинил, административка (30.000)
Потом апалиц подали, отменили в итоге, самое интересное что как только подали апиляц все и началось…
Иду на районе, останавливают ппс… ни о чём разговор, образно о погоде, а я понимаю что чего то сейчас намечается… так приехали дпс и оформили меня то что я был за рулём, машина стояла на прямики примерно метров в 100 где то, я в шоке был????на мой вопрос сотруднику гиибдд за что и как так вы оформляете, он ответил так: я оформляю вас потому что кто то якобы позвонил и сказал что видел мен за рулём и оформляет на показаниях свидетелей, то есть это сотрудники ППС! ????
Через три дня отдыхая в клубе ночьном, решили ехать домой и соответственно вызвали трезвого водителя(чек есть), дабы избежать провоцирования и накала за рулём не кто не сидел, я потянулся убавить печку и на коленках встал на подлокотник… и вот те на… они уже с мигалками стоят передо мной, и вытащили именно меня, опять оформление… это жопа…
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
Трудовое право
У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
Здравствуйте? У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
, вопрос №4098224, Надежда, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно?
Аренда помещения. Перед арендой кабинета управляющая сторона сообщила, что помещение подходит под парикмахерскую. Жена заключила договор, и мы начали завозить оборудование. В последствии узнаётся, что помещение абсолютно не подходит для таких целей. Потому, что не "тянет" по электричеству. Нами было сказано, что будет устанавливаться оборудование. Если нам изначально сказали, что придётся совершать работы по электрике в данном кабинете, для работоспособности парикмахерской, мы бы не стали заключать договор. А поискали другое помещение. Выходит, что расчет стоимости электромонтажных работ 18500 рублей, не было оговорено ДО подписания договора. Их инженер (От компании, своих мастеров не разрешили приглашать) сообщил: "А мы не знали, что у вас будет два фена" Наша сторона несёт убытки из-за таких "сюрпризов" Работы в парикмахерской даже не начинались, и неизвестно когда начнутся с их электомонтажными работами, т.к. нам сообщили, что работы по электрике затянутся. Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно? Если помещение оказалось не пригодное для таких работ. Договор аренды на жену прикрепил.
, вопрос №4097658, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2020