Нужно ли мне отдавать половину суммы оплаты рабочего дня?
Человек отработал до обеда.
После обеда пошёл на приём к врачу и ему открыли больничный лист.
Сейчас этот человек,когда ему закрыли больничный,вместо того,что бы выйти на работу,пытается другого работника(который его замещал на время больничного), обязать отработать те,половину дня,которые он работал в день ухода на больничный!
Иными словами,он хочет за тот день получить и по больничному листу и ещё убедить другого работника отработать за себя половину дня!
Понятно,что никто не желает работать бесплатно,но он уже получил оплату за те половину дня в виде больничного листа.
Мне же по приказу тоже закрепили его обязанности со дня его выхода на больничный.
Как быть в этой ситуации?
Ничего я ему отрабатывать не собираюсь.Но и зар.плату за тот полный день я получу.
Нужно ли мне отдать половину суммы рабочего дня этой мелочной личности,что бы он от меня отстал?
Или какие могут быть варианты?