Как во время переезда избежать начисления долгов по алиментам?

Доброго времени суток! Уезжаем с мужем на ПМЖ из Крыма в Новосибирск. Муж является должником по алиментам на 1 дочь от первого брака. Был официально трудоустроен, алименты отчислялись автоматически. В среднем официальная зарплата была 17-20 тыс. рублей. Отчислялось 25%. Сейчас в связи со сменой места жительства будет период без работы. Как лучше поступить так, чтобы в ходе переезда уже не было проблем по этому поводу? Чтобы не столкнуться с исками с той стороны? А если некоторое время будет период без работы?

Ещё как вариант, если он так и оформится самозанятым и будет со всех доходов проступающих на карту просто четверть переводить ей (бывшей жене) на карту просто в свет алиментов - это зачтется?

, Лана, г. Москва
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Согласно законодательству РФ родители должны содержать своих детей.Там нет ссылок на то, что в случае безработицы могут не обеспечивать ребенка! Это не является основанием.Вам нужно договориться с другой стороной.Потом все возместите.Если нет, то будет идти долг. Если та сторона согласна будет на такие выплаты, тогда да.Но от долга никто вас не освободит.За неуплату алиментов предусмотрена уголовная ответственность.И это не шутки.Должников реально привлекают к ответственности.

Лана
Клиент, г. Москва
Так от выплат никто не отказывается. Вопрос в другом: если на время переезда в другое место жительства будут совершены переводы на банковскую карту бывшей жены с пометкой в счёт алиментов даже равную той сумме, которую она обычно получала. Это будет считаться как исполнение обязательств по алиментам?

Вопрос не в том: как НЕ платить. А вопрос в том, как сделать это все на время безработицы. При том, что мы деньги переводить готовы. Но согласия на какую-то конкретную сумму с другой стороной нет.

Также вероятно муж будет начинать своё дело, оформляясь как самозанятый. И также отчислять налог государству со всех поступлений на банковскую карту. И получается расчетных юридических счетов, которые бы делали перевод — нет! Но если он также в размере 25% со всех своих доходов делает переводы ежемесячно бывшей жене на карту. Будет ли это приравнено к тому, что долг по алиментам исполняется. И имеет ли бывшая жена затребовать больше? Либо какую-то конкретную сумму, если он и так из того, что имеет 25% ей отсылает и это будет подкреплено движением денежных средств по его карте.
Лана
Клиент, г. Москва
И ещё вопрос: постановлением суда обозначено, что он обязан делать отчисления со всех доходов и поступлений на личные счета и иных доходов. Но если работы просто нет. Оговорённой суммы тоже нет. Вопрос: из какого расчёта какой суммы будет рассчитываться долг???