Можно ли получить оплату больничного после увольнения?
Я уволилься 26 декабря 2019г. Могу ли я получить оплату больничный . Больн ичный лист открыт 31 января 2020г. А как же выходные и праздничные дни? Тоже считаються?
, Роман, г. Москва
Алексей Соловьев
Добрый вечер, Роман!
В данном случае считаются календарные дни. Поэтому с 26 декабря + 30 календарных дней. Соответственно срок для оплаты больничного истек.
По нетрудоспособности, наступившей позднее 30 календарных дней после увольнения, пособие не выплачивается. Такая ситуация не поименована в числе случаев обеспечения пособием по временной нетрудоспособности.
Успехов на новой работе и делах и не болейте.