Может ли мать моего приемного сына восстановиться в правах?

Мама моего приёмного сына лишена родительских прав на 5 детей,больна сифилисом,может ли она восстановиться в правах на одного ребёнка?

, Ольга, г. Тверь

Здравствуйте, Ольга. В вашем случае, согласно

СК РФ Статья 72. Восстановление в родительских правах

4. Не допускается восстановление в родительских правах, если ребенок усыновлен и усыновление не отменено.

Кроме того, суд вправе с учетом мнения ребенка отказать в удовлетворении иска матери, если восстановление в родительских правах противоречит интересам ребенка. Если ребёнку 10 лет, то нужно будет  его согласие.