Нужно ли судебным приставам писать заявление о прекращении ИП?

Здравствуйте. В июне 2019 года был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности о котором мне не было известно, по уважительной причине.

Почтой России мной получено письмо от судебных приставов постановление о возбуждении ИП, из которого я и узнал об ИП и о судебном приказе. После чего, написал заявление о восстановлении сроков и об отмене судебных приказов.

Судья счел, что причина пропущенных сроков уважительная, восстановили сроки, отменили судебные приказы.

Теперь, что дальше мне делать не знаю.

Нужно ли приставам писать заявление о возврате удержанных денежных средств, и о прекращении ИП?

, андрей, г. Москва
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Да, вам необходимо обратиться в службу судебных приставов, которая возбудила в отношении вас исполнительное производство