Есть ряд нормативных документов, которые регулируют получение и обработку персональных данных, защиту частной жизни и собственного достоинства. Это значит, что поставить камеру в помещении детского сада можно только имея согласие всех родителей, чьи дети находятся в той или иной группе. Для установки камер в столовой потребуется письменное согласие всех родителей садика, которые посещают данное помещение, и разрешение администрации ДОУ.
Если вы не сможете собрать письменное согласие родителей хотя бы одного воспитанника, установка камер не законна.