Смогу ли забрать документы из школы и поступить осенью в колледж?

Здравствуйте. Я хочу забрать документы из школы (10 класс) и поступить осенью в колледж. Мама согласна. В школе говорят что мы обязаны предоставить справку о том что приняты в другое учебное учреждение

, Саша, г. Улан-Удэ
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Саша!

4. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся обязаны:
1) обеспечить получение детьми общего образования;

Основное общее образование 11 классов. А 9 классов это неполное образование. Поэтому школы и отслеживают дальнейшее обучение. Обязанность на получение основного образования возложена на родителей. В случае не предоставления вам придется посетить комиссию по делам несовершеннолетних.