Попал в ДТП, виновник скрылся регистратора нет, только один свидетель нашелся

Попал в ДТП виновник скрылся регистратора нет только один свидетель нашелся. Что делать в этой ситуации

, Николай Ионов, г. Москва

Николай!

В такой ситуации соответствующие службы — инспекторы ГИБДД должны принять меры по установлению виновника аварии, свидетель и любая информация по делу могут в этом помочь. Если не будет установлен виновник, сложно решать вопросы о возмещении материального ущерба — лицо, виновное в ДТП, должно быть установлено. Если меры по розыску виновного результата не дадут, (да и до этого) надо обратиться в свою страховую компанию, по правилам Закона «Об ОСАГО» №40-ФЗ от 25.04.02 выплата страхового возмещения возможна страховой компанией потерпевшего.

Всего доброго!