Как быть, если работник написал заявление на увольнения по статье из КЗОТа?

Работник написал такое заявление на увольнение: "Прошу уволить меня 31. 01.2020 года по ст. 4 КЗОТ РФ, по причине Вашего желания довести ситуацию до принудительного увольнения меня 01.02.2020 года, пользуясь вверенной вам властью. При этом нарушая мои права, согласно ст. ст. 4,56,209 КЗОТ РФ " . Как поступить директору с данным заявлением.

, Надежда, г. Орел
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда.

Можно направить работнику письмо, или передать его при свидетелях, с просьбой письменно разъяснить основания, по которому он просит его уволить, либо подавать новое.

И после этого, уже исходя из данных им пояснений, принимать решение

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.