8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить справедливость с точки зрения закона?

Добрый день! Я—студент заочного отделения. Параллельно работаю в коммерческой организации, где не предоставляют учебный отпуск. Работаю так уже 3 год. Каждый год приходилось уходить за свой счет и в принудительном порядке искать себе замену. На справки-вызова из института и мои заявления на учебный отпуск, начальство отвечали хором: «Вышестоящее руководство (ген. директор) установили правило не брать студентов на работу, либо не предоставлять им учебный отпуск». Официальный отказ на справки-вызова писать отказались. Изначально, при поступлении на работу, меня предупреждали, что уч. отпуск не предоставляется, но в трудовом договоре «чёрным по белому» указан пункт о предоставлении учебного отпуска. Обучение оплачиваю самостоятельно. При разговоре с бухгалтером организации по кадрам меня предупредили, что моими действиями (предоставления справки-вызова), я могу лишиться работы и меня занесут в список «чёрных сотрудников». Требуется помощь специалиста. Как восстановить справедливость с точки зрения закона (173 ТК РФ) и потребовать оплату предыдущих лет и предоставление учебного отпуска.

Показать полностью
, Дарья, г. Санкт-Петербург
Алена Куликова
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Действия вашей организации не правомерны.Трудовой Кодекс обязаны соблюдать все организации, не зависимо от организационно-правовой формы.

За те годы вы уже ничего не сможете сделать, так как добровольно писали заявление за свой счёт. В следующий раз требуйте официальный отказ от предоставления отпуска.Напишите заявление в Трудовую инспекцию, в прокуратуру, а также в Налоговую(думаю, что у них и зарплата в конвертах).После того, как вы пригрозите или напишете в соответствующие органы, вам быстро его дадут.Не бойтесь, чтобы лишиться работы нужны веские основания и доказательства.Поменяйте работу, это нехорошая организация.Не надо за нее держаться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Все
Интересует возможность установки мини точки с напитками на площади
Интересует возможность установки мини точки с напитками, на площади города .Как это вообще происходит и как оформляется?
, вопрос №4095960, Георгий, г. Дмитров
Уголовное право
Когда та вышла из комнаты, Смирнова взяла из шкафа 10 тысяч рублей
Оцените представленные ниже ситуации с точки зрения действующего уголовного законодательства. Квалифицируйте действия всех лиц, в чьих действиях имеются признаки преступления. Раскройте элементы состава преступления по каждому деянию А) Пригожин (возраст – 14 лет) и Аверин (возраст – 16 лет) поджигали в парке тополиный пух. Они не заметили, как огонь охватил деревянную беседку, кусты и другие растения. В результате в парке сгорели несколько деревьев ценных пород. Б) Уезжая в длительную командировку, Смирнова оставила на хранение часть вещей своей подруге Капустиной. Но Капустина их Смирновой не вернула. После возвращения Смирнова зашла в гости к Капустиной. Когда та вышла из комнаты, Смирнова взяла из шкафа 10 тысяч рублей. После обнаружения пропажи Смирнова обвинений Капустиной не отрицала. Но сказала, что взяла деньги в качестве компенсации стоимости вещей, которые Капустина ей не вернула.
, вопрос №4095188, Анна, г. Москва
Жилищное право
Вопрос - может ли полиция что-то мне сделать?
Добрый день. Ситуация такая - я живу в коммунальной квартире, снимаю комнату. Пару раз в неделю использую благовония. И одна моя соседка постоянно на это жалуется, мол воняет и всё такое, хотя с моей точки зрения запахи приятные. Остальных соседей спрашивал - им не мешает, только вот одна женщина грозит полицией. Вопрос - может ли полиция что-то мне сделать? Это ведь благовония, не курево и не перегар
, вопрос №4095146, София, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И как это происходит с точки зрения оформления?
Здравствуйте! Мы с мужем в официальном браке, но носим разные фамилии. Ждем ребенка. Могу ли я сыну дать свою фамилию? И как это происходит с точки зрения оформления?
, вопрос №4094910, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2020