Как поступить, если не погашена судимость и завели дело по ст 158 ч 1?

здравствуйте!!!есть не погашенная судимость-но вчера завели дело по ст.158 ч.1 -что могут дать за это?

ранее был судим по ч.3 ст.30 ч.2 ст 161 и ч 2 ст 158 по отбытию наказания освободился в 2019 году

каким образом избежать лишения свободы???

заранее благодарен

, герман, г. Кирово-Чепецк
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день. В вашем случае судимость будет отягчающим вину обстоятельством ст. 63 УК РФ, поскольку ст. 158 и 161 по сути образованы одним составом преступления. Смягчающие вину обстоятельства закреплены ст. 61 и 62 УК РФ. Если заключите досудебное соглашение о сотрудничестве, возместите вред, суд это учтет, возможно накажут условно, поскольку есть отягчающее вину обстоятельство. В любом случае воспользуйтесь услугами адвоката, чтоб себя не оговорить.

герман
Клиент, г. Кирово-Чепецк

если я выполню все что вы написали-могут ли дать реальное лишение свободы при многочисленных смягчающих обстоятельствах??