Может ли узбек работать продавцом за кассой в 2020 году?

Добрый день. Работник у ИП- узбек, с патентом. Продажа лакокрасочных материалов в павильоне. Можно ли ему работать продавцом за кассой?

, Нина Смирнова, г. Москва
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Можете работать где угодно и кем угодно. Главное, чтобы работать и официально быть трудоустроенным по договору. Копию договора не забудьте отправить в управление по миграции своего района.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

Если у него есть патент, а Вы имеете право привлекать к работе иностранных граждан, то да, может. Как указано в части 4 статьи 13 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или патента.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне, написав личное сообщение. Удачи Вам!