Как правильно оформить передачу недвижимости, чтобы не платить дополнительные налоги?

Физическое лицо владеет нежилой недвижимостью, которая сдается в аренду.

Физ лицу нельзя заниматься предпринимательской деятельностью.

Каким образом правильно оформить передачу недвижимости юридическому лицу?

При этом чтобы у физ лица не возникали налоги от передачи ее данному юр лицу.

Т.е. необходимо, чтобы налоги от дохода за аренду платило только юридическое лицо.

В данном юр лице 2 учредителя: 50 % супруга и 50 % стороннее лицо.

, Михаил, г. Белгород

Михаил

Михаил, добрый день! Собственно единственный вариант передачи имущества стороннему лицу это либо дарение ( с переходом права собственности) либо предоставление права безвозмездного пользования. В обоих случаях у собственника не возникает дохода, но доход возникает у получателя. Учитывая, что собственник состоит в браке возможно есть иные варианты но тут уже нужно выяснять детали, это за рамками бесплатного вопроса