В отпуске устроилась на другую работу, что делать в такой ситуации?

Здравствуйте. Уволилась с работы, ушла в отпуск. В отпуске устроилась на другую работу. Что делать в такой ситуации?

, Светлана Владимировна, г. Санкт-Петербург
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Светлана Владимировна.

Договаривайтесь с работодателем у которого были в отпуске об увольнении по соглашении сторон по окончании отпуска.

Проблемы с тем что Вы получали зарплату по двум работам нет особой для Вас.

Либо, подавайте заявление на увольнение по собственному желанию, если до конца отпуска более 2-х недель.

Если Вы относитесь к льготным категориям граждан, указанным в статье 80 ТК, то можете просить расторгнуть Договор с даты указанной в Вашем заявлении.

Трудовой кодекс

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.