8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я дополнительно к этим дням взять отпуск авансом?

Здравствуйте! 09.04.2020 ухожу в декрет. На этот день у меня будет 25 дней неиспользованного отпуска. Могу ли я дополнительно к этим дням взять отпуск авансом и в количестве скольки дней?

, Анастасия, г. Новосибирск
Диана Ефимова
Диана Ефимова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. 

Беременные женщины согласно статье 260ТК РФ имеют право перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком на ежегодный оплачиваемый отпуск. При этом право на использование такого отпуска возникает независимо от стажа работы у данного работодателя. Таким образом,  если за рабочий год вам отпуск не предоставлялся, то можете взять полные 28 дней. 

Если вы использовали уже какую-то часть отпуска в течение рабочего года, то работодатель не обязан вам давать отпуск авансом. 



6 дней назад

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
И могут ли они аоестовать счета мои или супруги?
Я совершил преступление, взял машину под выкуп и через какоето время перестал платить, а потом и во все продал ее. На связь не выходил, все это было зимной того года, в мае подписал контракт на СВО, получил ранение. Был в отпуске отправили обратно. Сейчас нахожусь на СВО, вопрос такой, смогут ли меня выдернуть отсюда и вообще кто будет заниматься этим делом, военная полиция или обычная, так как преступление совершено было до подписания контракта. Сейчас есть уже удостоверение ветерана боевых действий. Сного яитал что могут даже не возбудить уголовное дело. Интересует ответ специалистов. И могут ли они аоестовать счета мои или супруги? Так как ей прислали смс что есди я не выйду на связь то арестуют счета
, вопрос №4059712, Никита, г. Москва
Военное право
Вопрос: Могу ли я комиссоваться по состоянию здоровья?
Здравствуйте. Нахожусь в госпитале с тяжелым ранением легкого, пи этом делали операцию по удалению осколков, но некоторые осколки все же остались, а теперь говорят, что даже отпуск не дадут. Вопрос: Могу ли я комиссоваться по состоянию здоровья?
, вопрос №4058615, Максим, г. Москва
Семейное право
Р, объясните могут ли так поступать?
Здравствуйте, взяли в аренду квартиру, договор оформлен на 11 месяцев, по истечении времени арендодатель предупред о повышении стоимости с 21 до 26 т.р,но на следующий день уведомил о том что изменились планы и прожить не могут, мы сняли другое жилье, через неделю увидели объявление этой же квартиры со стоимостью 29т.р, объясните могут ли так поступать?
, вопрос №4058188, Артур, г. Москва
Трудовое право
Если я устраиваюсь на работу с 13.05.2024, могу ли я пойти на весь отпуск в следующем году, например в июле 2025
Здравствуйте! Если я устраиваюсь на работу с 13.05.2024, могу ли я пойти на весь отпуск в следующем году ,например в июле 2025!?? Заранее спасибо!
, вопрос №4057252, Алина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствующий, такой вопрос с заработной платы удерживают 50% есть маленький ребенок могу ли я где то взять справку и дать судебным приставом чтобы и на ребенка сохраняли прожиточный минимум?
Здравствующий, такой вопрос с заработной платы удерживают 50% есть маленький ребенок могу ли я где то взять справку и дать судебным приставом чтобы и на ребенка сохраняли прожиточный минимум ?
, вопрос №4056271, Павел, г. Камень-на-Оби
Дата обновления страницы 30.01.2020