Куда жаловаться на бешеные проценты в онлайн займе?

Здравствуйте, у меня возник такой вопрос. Брал 23.11.2017 деньги в МФО "Займер", на сумму 1500р (онлайн). Он был просрочен, я вносил много платежей, в общей сложности на данный момент я им отправил 3746 рублей. Сейчас у меня по этому займу в личном кабинете еще долг 3240. Получается что с 1500 я должен им отдать около 7000р, ихз которых 3746 уже мной было уплачено. Что мне делать в этой ситуации? звонят на телефон и грозят обратиться в суд, на данный момент по займу в 1500р и уплаченной выше суммой у меня висит задолженность 3240рублей. Что можно сделать в этой ситуации? договор электронный, с электронной подписью.

, Игорь Герасимов, г. Москва
Сергей Кожемякин
Юрист, г. Ставрополь

МФО тем и живут, что выдают займы под большие проценты, в вашем случае есть два выхода, либо полностью погасить задолженность и взять справку в МФО о полном погашении займа, либо ждать судебного процесса, где попытаться снизить проценты за пользование займом и штрафные санкции