Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Раздел имущества

Супруги разводятся. Жена вывезла всю технику, мебель и столовые приборы из дома. Но есть еще машина! Можно ли сейчас это авто оформить на другого человека, чтоб оно не подлежало разделу?

24 Октября 2013, 13:13, вопрос №266532 Вера, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.07.2017 мы ответили на 412 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вера 

    нет: сделка может быть оспорена.

    К тому ж пусть супруги делят все имущество а не его отдельные части 

    24 Октября 2013, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попова Алина
    Адвокат, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Вера.
    Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
    Согласно ст. 38 Семейного Кодекса

    1.
    Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период
    брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а
    также в случае заявления кредитором требования о разделе общего
    имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в
    общем имуществе супругов.


    2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их
    соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества
    может быть нотариально удостоверено.


    3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.



    24 Октября 2013, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats