Мировое соглашение

здравствуйте!как оформить мировое соглашение с потерпевшим при дтп?какую оно имеет силу.телесные повреждения 2 или 3 степени?если права вернули на руки не будет лишение?и через какое время можно забрать машину со штраф стоянки?можно начать ремонт машины до суда?заранее спасибо!

, ольга, г. Набережные Челны
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Ремонт машины можете сделать после того как сделаете независимую экспертизу оценки ущерба причиненного в результате ДТП виновной стороной. После вынесения постановления по данному ДТП имеете право забрать автомобиль со штраф стоянки. Мировое соглашение можете заключить в письменной форме.

Если Вы виновная сторона, то авто можете починить когда угодно.