Как правильно поступить с депозитом родственника
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить право на получение депозита в банке в качестве наследства? Мой дедушка имеет депозит и беспокоится, что в случае его смерти придется сложно отстаивать право на распоряжение им родственниками в случае его смерти. Что нужно предпринять, чтобы предварительно его оформить как наследство?
Его достаточно удостоверить нотариально. Особой формы для банков нет. После смерти наследодателя, нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство, в т.ч. на денежные средства на депозите на основании которого Вы и получите денежные средства размещенные на нем.