8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришло письмо с суда по долгу кредитной карты, как мне поступить?

Пришло письмо с суда по долгу кредитной карты.Как мне поступить?Проживаю я с несовершеннолетним ребенком.Два года назад брала ипотеку,тогда зарплата была хорошая.Сейчас работаю на другой(там не такая какая была раньше)ребенка в ночные смены не с кем оставлять.Ипотеку я плачу вовремя!Второй кредит плачу тоже вовремя,а вот третий -проблема(кредитная карта)Что мне делать?Отменить судебный приказ самостоятельно т.к денег нет(будет взиматься госпошлина?).Второй вариант ждать письмо от судебных приставов и объяснить им свою ситуацию,чтоб удерживали минималку т. к. будут проблемы с другими кредитами. И еще один вопрос :Смогут арестовать счет куда я ложу через кассу в банке ипотечный кредит ,а второй куда ложу на карту,а банк потом скрывает???

Уточнение от клиента

Если я напишу заявление об отмене судебного приказа ОТ РУКИ, его примут или надо распечатывать.Дело в том что каждый образец об отмене судебного приказа разные.

29 января 2020, 17:09
29 января 2020, 15:48, Светлана, г. Воронеж
Анна Маркина
Анна Маркина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

по первому вопросу. отменить судебный приказ я думаю что целесообразно… это просто и ничего не стоит. если срок не прошел (10 дней с момента получения) — смело пишите в мировой суд «против исполнения судебного приказа по делу ____ от ____ возражаю, руководствуясь ст. 129 ГПК РФ прошу отменить судебный приказ по делу ____ от ____ , вынесенный мировым судьей судебного участка такого-то по г. такому то

по второму вопросу. ждать от приставов что-нибудь хорошее вам вряд ли стоит, их довод о других расходах (пусть даже на другие кредиты) скорее всего не впечатлит от слова „совсем“. Лучше в судах участвовать так или иначе. не можете ходить в. суд — хотя бы своевременно фотографировать дело, и консультироваться с юристом… хотя бы тут. иначе есть вероятность, что насчитают вам лишнего. Если есть обстоятельства серьезные, можно попробовать заявить в суд ходатайство о предоставлении рассрочки исполнения решения (когда это решение вынесут после отмены судебного приказа). Шанс небольшой, но могут дать рассрочку, если грамотно всё напишете и.суд вам поверит.

по третьему вопросу. Да, могут списать и со счета, с которого вы гасите кредит. Технически это такой же расчетный счет, приставы даже и знать не будут для чего вы там его используете, для кредита ли или для сбережений. Как показывает практика, банки идут на встречу в таких ситуациях. Подойдите, поговорите, в отделении банка вам подскажут как поступить. Например, делают так, что кто-то другой платит за вас (только в таком случае это должен быть человек, которому вы на 100% доверяете… а иначе… смотрите, например, пункт 5 ст. 313 ГК РФ)

Надеюсь, помогла…

29 января 2020, 16:44
1
0
1
0
Если я напишу заявление об отмене судебного приказа ОТ РУКИ, его примут или надо распечатывать.Дело в том что каждый образец об отмене судебного приказа разные

Анна Маркина

да, можно от руки. вверху справа пишете полное название суда и адрес, ниже фио судьи если знаете и номер дела, потом ваши фио и адрес. Затем слово заявление и ниже то, что я вам написала… можете там где-нибудь еще добавить что с размером задолженности не согласны. внизу подпись с расшифровкой и дату. еще раз на всякий случай спрошу.. вы в срок успеваете? точно? сколько дней назад вы получили приказ?

29 января 2020, 17:52
Светлана
Светлана
Клиент, г. Воронеж
Я только сегодня получила извещение от мамы (тогда я у мамы была прописана, а с покупкой ипотечной квартиры прописка изменилась).Мне надо теперь на почте получить, сижу как на пороховой бочке как поступить.СПАСИБО ВАМ!!!
29 января 2020, 17:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Суд по кредитной карте вынес одну сумму судебные приставы другую
Суд по кредитной карте вынес одну сумму судебные приставы другую. Мне с госуслуг пришло уведомление о другой сумме
06 декабря 2020, 13:47, вопрос №2929273, Екатерина, г. Краснодар
1 ответ
Все
Банк подал в суд по кредитной карте после отмены судебного приказа
Банк подал в суд по кредитной карте после отмены судебного приказа Нужно ли присутствовать в суде? повлияет ли это на решение суда? какие могут быть смягчающие обстоятельства. Я пенсионер и выплачиваю ипотеку
13 августа 2020, 09:18, вопрос №2841360, Ирина, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Банк подал в суд по кредитной карте после отмены судебного приказа и поворота дела
Здравствуйте банк подал в районный суд, брала кредитную карту в 2013 году платила по 2015 год, после оплаты не было, в 2017 подали в мировой суд, я не знала и приставы арестовали счёт сняли деньги, после этого отменила судебный приказ в 2017 году, в 2018 году подала в суд на поворот дела что бы вернули деньги суд удовлетворил моё заявление суд выиграла, банк молчал и на заседании не был, а в 2019 году 4 июля подали в суд и требует полную стоимость кредита +судебные издержки, подскажите что мне делать??? Заседание было 11 числа, перенесли на 17 числа
13 июля 2019, 13:12, вопрос №2434790, наташа, г. Астрахань
2 ответа
Защита прав потребителей
Что мне делать, если пришло письмо о долге от компании?
Сегодня мне пришло письмо о долге в 15000 рублей от эйвон. Хотя я там работала год с лишним назад,а когда уходила оттуда,то все было оплачено без задержек. Естественно ,спустя большое количество времени у меня ничего не сохранилось. Что мне теперь делать? Помогите
06 февраля 2018, 21:22, вопрос №1898581, Анастасия, г. Бузулук
2 ответа
Гражданское право
Что делать,если пришел судебный приказ по кредитной карте?
ПРИШЕЛ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ ПО КРЕДИТНОЙ КАРТЕ ТАМ НАПИСАНО БЫЛО СУММА ДОЛГА И ГОСПОШЛИНА .СЕГОДНЯ СХОДИЛА В СУД ДОКУМЕНТЫ КОПИИ МНЕ НЕ ДАЛИ ОЗНАКОМИЛАСЬ ТАМ ВЗЫСКАТЬ С МЕНЯ ХОТЯТ ОСНОВНОЙ ДОЛГ И ПРОЦЕНТ.КАК БЫТЬ НЕ ЗНАЮ .У МЕНЯ ПО ЗАЙМУ ПО СОГЛАШЕНИЮ НА ТРИ МЕСЯЦА А В МАРТЕ ЕСЛИ НЕ ОТМЕНЮ ПРИКАЗ ПРИДЕТ К ПРИСТАВАМ. И ХОТЕЛОСЬ БЫ ПО СОГЛАШЕНИЮ ВЫПЛАТИТЬ ЗАЙМ. МНЕ СКАЗАЛИ КОГДА ТОЛЬКО ПРОЦЕНТ И ОСНОВНОЙ ДОЛГ ТО ОТМЕНЯТЬ ПРИКАЗ НЕ СТОИТ НО ВЫХОДА НЕТ У МЕНЯ.ИЛИ ОТМЕНИТЬ И ДАЛЬШЕ ПЛАТИТЬ ПОСОВЕТУЙТЕ.НА РАССРОЧКУ ПО КАРТЕ НЕ ДАЮТ Я С НИМИ РЕШИТЬ ПЫТАЛАСЬ ВОПРОС ОБ ЭТОМ.ВЫХОД ТОЛЬКО ОДИН ОТМЕНЯТЬ ПЛСОВЕТУЙТЕ
30 января 2018, 18:36, вопрос №1890051, ЯНА, г. Кирово-Чепецк
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2020