Мы платили, есть квитанции,и никто о задолженности нас не предупреждал

Мне сегодня пришло письмо от пристава что у меня задолженность на газ.Мы платила,Есть квитанции,и никто о задолжности нас не предупреждал.Но в письме четко говорится задолжности,2016 года.И оплатить мы должны в течение,10 дней,со дня получение письма.Как нам быть в этом случаи,и как обжаловать?

, Муъмина, г. Краснодар
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Выясните у пристава, от которого получили извещение, каким судом и в каком порядке с Вас взыскан долг. Если был вынесен судебный приказ, подайте в суд, который его вынес, возражения. В этом случае судебный приказ будет отменен, а приставы, получив определение об отмене судебного приказа, прекратят исполнительное производство.

Здравствуйте!

Выясните у пристава, от которого получили извещение, каким судом и в каком порядке с Вас взыскан долг. Если был вынесен судебный приказ, подайте в суд, который его вынес, возражения. В этом случае судебный приказ будет отменен, а приставы, получив определение об отмене судебного приказа, прекратят исполнительное производство.