8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны чтоб подать заявление в суд?

Мне жена не дает ребенка. Мы с ней в разводе. Как мне быть ? Какие документы нужны чтоб подать заявление в суд

29 января 2020, 14:55, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Подавайте иск в суд. О порядке общения с ребенком, указывайте какой график вас устроит.

Статья 66 СК РФ. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

29 января 2020, 14:58
0
0
0
0

Здравствуйте, Дмитрий. Согласно «Семейный кодекс Российской Федерации» - Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родители могут заключить соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к такому соглашению, то спор разрешается судом. По вашем требованию суд определит порядок общения вас с ребенком.

Какие документы нужны чтоб подать заявление в суд

Готовите исковое заявление согласно ст.131-132 ГПК РФ, прикладываете документы, подтверждающие, что вы отец данного ребенка, а ответчица мать соответственно.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

29 января 2020, 15:03
Консультация юриста бесплатно
Анна Царева
Анна Царева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Дмитрий.Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. Зафиксируйте факт чинения препятствий в общении и злоупотребления ее правом родителя следующим образом:

1. Вызовите орган полиции (на руках у вас должно быть свидетельство о рождении ребенка, если нет, возьмите дубликат в ЗАГС)

2. Составьте Акт со свидетелями

Для того, чтобы обратиться в суд, нужны доказательства! Перед подачей направить той стороне иск.

Необходимые документы:

1. Свидетельство о рождении

2. Свидетельство о прекращении брака

3. Характеристику с места вашей работы

4. Справку о доходах с места вашей работы

29 января 2020, 15:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие документы нужны чтоб подать заявление на алименты, если ответчик живёт в другом городе и я с ним в разводе с 14 года.?
Какие документы нужны чтоб подать заявление на алименты ,если ответчик живёт в другом городе и я с ним в разводе с 14 года.?
02 июля, 03:22, вопрос №3063457, Вера Любимова, г. Уфа
2 ответа
Семейное право
Какие документы нужны, чтобы подать в суд для установления порядка общения с ребенком?
Здравствуйте скажите пожалуйста какие документы нужны чтоб подать в суд на супруга чтоб видеться с ребенком
10 ноября 2019, 05:18, вопрос №2582305, оксана, г. Екатеринбург
2 ответа
Все
Какие документы нужны чтоб подать иск на работадателя,т.к он после моего увольнения неотправил вовремя исполнительный лист по аллиментам судебным приставам
Добрый день.Хотелось бы узнать,какие документы нужны чтоб подать иск в суд на работалателя,т.к он неотправил вовремя исполнительный лист по аллиментам после моего увольнения(прошло 3 месяца).
22 июня 2017, 08:53, вопрос №1675161, Сергей, г. Хотьково
2 ответа
Алименты
Какие документы нужны, чтобы подать в суд на выплату алиментов на 33% на двоих детей?
Здравствуйте! У меня от первого брака дочь (9лет) плачу алименты в размере 12 тысяч исправно каждый месяц. Есть сын (1 год) от второго брака. Были трудности и я мало обеспечивал вторую жену и ребенка деньгами. Вторая жена подала в суд на алименты на нее (5000р тк она в декрете и получает всего 6000р) и на сына в размере (25%). Мы не разведены, живем вместе. Суд без моего участия и какого либо извещения арестовали счет в банке на 87 т.руб. Что мне надо сделать, какие документы нужны, чтобы подать в суд на выплату алиментов на 33% на двоих детей.
09 июня 2016, 18:47, вопрос №1280375, Михаил, г. Можайск
1 ответ
Гражданское право
Какие документы нужны чтоб подать в суд на ЖЭУ?
добрый вечер! ситуация такая- у ЖЭУ прорвало трубу и затопило наш магазин, пострадало помещение и товар. мы хотим подать на них в суд. вопрос по помещению- какие документы нужны, для предоставления в суд, что б определить размер ущерба помещения?
09 июня 2016, 18:04, вопрос №1280317, РИММА, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020