8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заказала шторы через интернет магазин, там оказался песок в мешочках, что мне делать?

Добрый день! Заказала шторы через интернет магазин, получила на почте оплатила больше 5000р. Там оказался песок в мешочках, что мне делать? Обратной связи с отправителем нет

, Софья, г. Екатеринбург
Анна Царева
Анна Царева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, София. За некачественный товар можно потребовать возврат уплаченной суммы, написав заявление продавцу, но т.к. продавец не отзывается, то к сожалению кроме как высыпать песок ничего посоветовать нельзя.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый вечер! Вы можете обратиться в полицию.
УК РФ Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Добрый день, сегодня пришла посылка, с интернет магазина, там вместо товара лежала кепка, и какой-то мешочек для веса
Добрый день,сегодня пришла посылка,с интернет магазина,там вместо товара лежала кепка,и какой-то мешочек для веса.
, вопрос №3036308, Олег, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Заказал по интернет магазину Эхолот для рыбалки, оказались мошенники прислали спортивную шапочку.Что делать?
Здравствуйте! Заказал по интернет магазину Эхолот для рыбалки, оказались мошенники прислали спортивную шапочку.Что делать? Товар Практик 7 Универсал, товар куплен в интернет магазине. Претензию не писал. Гарантия не предусмотрена.Фото приложены с файлами.
, вопрос №2987705, Подглазов Алексей Николаевич, г. Чита
2 ответа
Защита прав потребителей
Транспортная компания сдек, не отдаёт уже оплаченный товар, заказанный в интернет магазине(там же и оплачен) Требуют ту же сумму, за уже оплаченный товар
В пункте выдачи, терминала Транспортная компания сдек, не отдаёт уже оплаченный товар, заказанный в интернет магазине(там же и оплачен) Требуют ту же сумму, за уже оплаченный товар
, вопрос №2923674, Валентин, г. Самара
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я не выкупать товар, заказанный в интернет магазине?
Могу ли я не выкупать на почте товар, заказанный в интернет магазине наложенным платежом, при том, что мне угрожают судом?
, вопрос №2624871, Людмила Ильинична, г. Покровск
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно не забирать товар, заказанный в интернет-магазине?
Здравствуйте, заказала в интернет-магазине корсет, уже после поняла что это мошенники.отказаться невозможно.на почту товар не пошла получать, пришло смс следующего характера. Уважаемая Екатерина! Ваш заказ ожидает вручения. Срок хранения посылки истекает через 3 дня.В случае невыкупа на основании аудиозаписи оформления заказа, согласно п.4 ст.26,1,мы будем вынуждены обратиться в ХозСуд РФ для возмещения издержек. Данный иск предусматривает возмещение издержек и судебных расходов, с последующим информированием Вашего работодателя.Надеемся на Ваше благоразумие! Насколько эти угрозы основательны и чем мне это горозит.Заранее спасибо, Екатерина
, вопрос №1300361, Екатерина, г. Рязань
2 ответа