8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с коллекторами имеют ли они право вымогать деньги?

здраствуйте! у меня вот такой вопрос : была задолжность в банке , о том что существует задолжность не кто не сообщал , не письмом , не звонками на телефон... вчера вечером приехали 2 мужчин и сказали либо отдать 18 тысяч сразу или они опишут имущество...в итоге договорились о том , что сегодня до 3 дня мы оплатим эти деньги... с утра позвонила в московский банк , сказали , что ваш счёт закрыт и задолжности не имееться.через пару часов стали звонить спрашивать почему не перевели деньги , объяснила ситуацию , что мол вот так и так звонили в банк , сказали , что задолжности нет ... получила в ответ , крики и оскорбления в свой адрес... через пару минут перезвонили и опять начили оскорблять , что вот вы бестолковые не понимаете с кем вы связались и во что впутались , на что я ответила , что я пойду в отдел полиции и напишу заявления , услышала вот такой ответ : если вы не боитесь за себя и своих родственников пожалуйста иди... а когда сказала , что наш разговор записываеться и сейчас я с этим разговором еду в отдел,на это он кинул трубку в отделе сказали , что если они приедут просто обратиться к ним по связи 02 ...и они приедут ... после этого опять позвонила в банк и уже тогда сказали , что они со мной больше не сотрудничают и передали документы в отдел безопасности и в коллекторскую контору... потом позвонил эопять этот мужчина и сказал , чтоб до понедельника внесли 19 т . на что мы согласились , тк не знаем что дальше делать ... что посоветуете?

Показать полностью
, Ксения, г. Нижний Новгород
Евгений Совков
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ксения!

Вы сделали ошибку. Отвечать на угрозы коллекторов не стоит. Их действия незаконны. Единственное, что им остается - это действовать людям на нервы. Вам необходимо было вежливо послать коллекторов в... суд. Сумма у Вас не большая. Здесь самое главное - не затягивать с выплатами (за просрочки идут штрафы, пени и т.д). Сначала погашаются штрафы, а потом сам кредит. Таковы правила игры. Имущество описывают не коллекторы, а судебные исполнители (приставы) и только по решению суда. Это исключительные случаи. Что Вам делать сейчас?

1.Вы должны связаться с банком и точно узнать сумму кредиторской задолженности со всеми штрафами, процентами и.т.д.

2. Постараться платить по кредиту и строго по графику.

Когда погасите задолженность, возьмите обязательно выписку из банка об отсутствии этой задолженности.

Удачи Вам!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Подскажите, имеют ли права коллекторы и банки приходить на работу, с целью узнать где сотрудник с желанием лично пообщаться?
Здравствуйте. Подскажите, имеют ли права коллекторы и банки приходить на работу, с целью узнать где сотрудник с желанием лично пообщаться?
, вопрос №4091005, Регина, г. Челябинск
Трудовое право
Имеет ли право работодатель отказать в полмне смены с напарницей, нужно подмениться на два дня, напарница согласна
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель отказать в полмне смены с напарницей , нужно подмениться на два дня, напарница согласна. Начальство говорит что нужная веская причина
, вопрос №4090594, Оксана, г. Иркутск
Исполнительное производство
Доброй ночи.моя дочь вступила наследство но есть долги имеют ли права арестовать ее сяета.несовершелетнии ребенок
Доброй ночи ..моя дочь вступила наследство но есть долги имеют ли права арестовать ее сяета .несовершелетнии ребенок
, вопрос №4090249, Наталья, г. Сочи
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Дата обновления страницы 18.11.2012