8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги при досрочном расторжении договора страхования?

При досрочном расторжении договора страхования страховая компания отказалась возвращать деньги пропорционально неиспользованному периоду, ссылаясь на то, что в правилах страхования возврат денег при досрочном расторжении не предусмотрен

, Андрей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Расторжения договора страхования при досрочном погашении потребительского кредита
Досрочно погасила кредит в Локо банке,К кредитному договору был заключен договор страхования жизни с выплатой всей страховой суммы кредита банку(на момент наступления страхового случая банку выплачивается остаток кредита остальное наследникам)Есть ли возможность вернуть деньги при расторжении договора страхования(ведь риск наступления страхового случая отсутствует раз нет отношений с банком)
, вопрос №2389627, Лариса, г. Челябинск
7 ответов
Страхование
Законно ли страховая компания потребовала досрочного расторжения договора страхования?
Страховая компания потребовала досрочного расторжения договора страхования на том основании, что страхователь не выполняет ее предписания о необходимости срочного ремонта в застрахованном здании поврежденных ураганом кровли, электропроводки, канализационных и водопроводных систем. Эксплуатация здания в таком состоянии значительно повышала риск пожара, аварии и т. п. Страхователь же считает, что в соответствии с гражданским законодательством страховщик не имеет право расторгать договор досрочно, тем более что после страхового возмещения, выплаченного страховщиком после первого страхового случая , страховая сумма и, следовательно, обязательства страховщика по выплатам значительно уменьшились. В какой суд обращаться по этой ситуации и какое решение может принять суд?
, вопрос №1917402, Галина, г. Екатеринбург
1 ответ
Страхование
Досрочное расторжение договора страхования имущества
Здравствуйте! В банке при оформлении кредита было навязано два одинаковых договора страхования, прошло более месяца, я решил договора расторгнуть, страховая утверждает что премию не вернет. В случае досрочного расторжения в договоре четко прописано два пункта А) ссылаются на пункт 1 ст. 958 ГК РФ тут все понятно мне не подходит и есть пункт Б) Тут говорится про 5-ти дневный срок и возврат полной суммы страховки и затем следующим отдельным предложением в этом же пункте Б идет : В случае если Страхователь отказался от Договора (полиса) страхования ПОСЛЕ даты начала действия страхования, Страховщик удерживает часть страховой премии пропорционально сроку действия Договора (полиса) страхования, прошедшему с даты начала действия страхования ДО даты прекращения действия Договора (полиса) страхования. В иных случаях при досрочном расторжении договора страхования по инициативе Страхователя страховая премия возврату не подлежит.
, вопрос №1769720, Денис, г. Волжский
1 ответ
Страхование
Компенсация за досрочное расторжение договора страхования жизни
Здравствуйте! Когда брал автомобиль в кредит на 5 лет, навязали страхование жизни также на 5 лет, кредит закрыл через 9 месяцев. Страховка не нужна, хотел расторгнуть договор страхования, а в договоре написано, что ничего возмещать не будут в случае досрочного расторжения договора страхования жизни. Реально ли как-то вернуть деньги за досрочно расторгнутый договор, т.е. за 4 года и 3 месяца?
, вопрос №1196630, Артур, г. Воронеж
1 ответ
Все
Досрочное расторжение договора страхования заемщика
В какой срок страховая компания должна рассмотреть заявление о досрочном расторжении договора страхования жизни заемщика и обязана ли вернуть всю уплаченную ей страховую премию т.к со дня заключения договора страхования прошел месяц
, вопрос №626090, надежда владимировна, г. Москва
1 ответ