8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я могу со своим дипломом поступить в ВУЗ на другую профессию?

Здравствуйте! Я могу со своим дипломом поступить на вышку на другую проффесию или только по той профессии которую я получила?

, Анастасия, г. Красноярск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Вы говорите про диплом о среднем профессиональном образовании.

Вы можете выбрать профессию (направление обучения), поступить в ВУЗ, на бакалавра или специалиста как на свою, так и на другую специальность. Ограничений по данной проблеме действующее законодательство не содержит.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 69, 70).

С уважением,

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Почти отучился 1 курс могу ли я забрать документу и уйти в другой техникум поступить на другую профессию?
Здравствуйте, я ушёл после 9 класса, поступил на профессию в техникум. Почти отучился 1 курс могу ли я забрать документу и уйти в другой техникум поступить на другую профессию? И нужно ли будет что то сдавать.
, вопрос №3002878, Николай, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Могу ли я после отчисления с 1 курса поступить на другую профессию?
Здравствуйте, мне 19 лет. Забрала документы из медицинского(1курс)поняла ,что не мое, отучилась полгода. Могу ли я поступить на другую профессию?
, вопрос №2648614, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Могу ли я поступить в другой техникум по той же профессии на 3 курс?
Хочу уйти из одного техникума в другой, я на 3 курсе, могу ли я поступить в другой техникум по той же профессии на 3 курс? Или я буду снова учиться с 1?
, вопрос №2517366, Михаил, г. Екатеринбург
1 ответ
Договорное право
Могу ли я поступить в другой ВУЗ на бесплатной основе, если перевёлся на бюджет в своём?
Я поступил в вуз по контракту, но перевёлся на бюджет. Сейчас в конце второго курса понимаю, что специальность мне неинтересна. Могу ли я поступить в другой вуз на бюджет?
, вопрос №2347449, Сергей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я поступить в другой ВУЗ, если отчислилась с 5 курса по собственному желанию в 2012 году?
Добрый день!! Отчислилась с Вуза с 5 курса в 2012 году по собственному желанию с платной формы обучения, документы до сих пор находятся в институте. Вопрос: могу ли я поступить в другой ВУЗ на тот же курс, или хотя бы на 3-4 курс на бюджетную форму обучения,или только на платную?? документы могут по почте отправить, и отдадут их без проблем? Заранее спасибо!!
, вопрос №1741252, Евгения, г. Волгоград
1 ответ