8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель не выплатить мне деньги за отработанные смены?

Здравствуйте. Работала у ИП, когда увольнялась начальник сказал что не выдаст мне зар.плату,работала не официально( без оформления). Имеет ли он право не выплатить мне деньги за отработанные смены?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Игорь Петелин
Игорь Петелин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия!

Даже если Вы не были оформлены официально, но допущены к работе, значит по закону трудовой оговор с Вами заключен ( ст. 67 Трудового Кодекса РФ)и работодатель обязан выплатить заработную плату.

В случае уклонения от выплаты, Вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию с заявлением о проверке этого ИП (ст. 360 Трудового Кодекса РФ)

До обращения в трудовую инспекцию, Вы можете написать досудебную претензию данному работодателю с требованием выплатить причитающиеся Вам денежные средства, пригрозив в претензии дальнейшим обращением в суд, в трудовую инспекцию и взысканием с данного ИП штрафных санкций за отказ в выплате заработной платы и компенсацией морального вреда.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право работодатель не выплатить зп за апрель?
Добрый день. Официально трудоустроена в детском образовательном центре. На период пандемии работаем из дома. Никаких доп. соглашений по удалённой работе работодатель не заключал. На данный момент не выплачена зарплата за часть марта и апрель. Работодатель предлагает написать заявление по собственному желанию и встать на биржу, продолжая работать на неоф условиях. По словам работодателя денег на окончательный расчёт с сотрудниками нет. Имеет ли право работодатель не выплатить зп за апрель? По словам работодателя, официально выплачивать зп за апрель он не может, т.к в стране объявлены нерабочие дни...
, вопрос №2759448, Ольга, г. Владимир
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель не выплатить премию за февраль, если подано заявление на увольнение?
добрый день. уточните, пожалуйста, вопрос. имеет ли право работодатель не выплатить премию за февраль месяц если написано заявление на увольнение сейчас и вместо отработки идет больничный. так как озвучил только в случае отработки премия
, вопрос №2704040, kati, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель не выплатить зарплату из-за отсутствующей мед книжки?
Имеет ли право работодатель не выплатить зарплату из за отсутствующей мед книжки? Точнее она полностью готова, но мне работодатель сказал пока у меня в мед.книжки не будут стоять пичати об определённых прививках зарплаты мне не видать. Какой закон оглашает о том что работодатель не имеет право не выплатить зарплату, но имеет право отстранить от работы
, вопрос №2685407, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель не выплатить мне зарплату за отработанные дни?
Работаю не официально, имеет ли право работодатель не выплатить мне зарплату за отработанные дни если я не буду отрабатывать 2 недели?
, вопрос №2621350, Дина Ярославцева, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель не выплачивать деньги?
Имеет ли право работодатель не выплачивать деньги, если после испытательного срока я не подхожу им как работник?
, вопрос №1280245, Маргаритп Румянцева,
2 ответа