8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если на мне значится большой долг?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в квартире где я прописана очень большая задолженность по КУ, на мне висит долг у судебных приставов, если я выпишусь из этой квартиры, долг так и останется висеть у меня?

, Оксана, г. Иркутск
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
9.1 рейтинг

Здравствуйте, Оксана!

В силу положений статьи 153 Жилищного Кодекса РФ,

Собственники, наниматели по договору соцнайма, арендаторы, члены жилищных кооперативов, дольщики и застройщики

Собственники вносят плату за жилье независимо от того, прописаны ли они там и проживают ли там.

Кроме того, солидарно с собственниками ними платят дееспособные и ограниченно дееспособные члены его семьи, в том числе бывшие, если они сохранили право пользования жилым помещением.

Поскольку задолженность у Вас уже имеется, то снятие с регистрации проблему с задолженностью — не решит.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как быть, если банк угрожает продать долг коллекторам?
Сегодня приехал представитель банка и сказал, что продаст долг коллекторам, если не начну платить. Приставы пока не арестовали 50% зарплаты. Исполнительный лист находится у приставов, проверял себя через сайт фссп, там есть информация о долге и назначенный пристав исполнитель. Что будет, если банк продаст долг по исполнительному листу коллекторам ?
, вопрос №2284162, Дмитрий, г. Краснодар
2 ответа
ЖКХ
Законно ли будет, если ЖКХ потребует долг по расторгнутому договору?
Законно ли будет, если ЖКХ потребует долг с закрытого, по согласию сторон, договору социального найма? И если да, то на каких возможных основаниях. Были утрачены квитанции по оплате от закрытого договора. Иными словами закрытый, по согласию сторон, договор может быть подтверждением того, что по нему нет долгов или нет?
, вопрос №2111965, Дмитрй, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Алименты
Как мне быть с выплатой большого долга по алиментам?
Большой долг по алиментам, с бывшей женой договорился убрать долг , мои действия ??? Говорит где надо распишусь.
, вопрос №2086842, Александр, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Возможно ли разделение счетов за ЖКХ, если есть большой долг?
Здравствуйте, квартира приватизирована на 4 людей, возможно ли разделение счетов за ЖКХ, если имеется большой долг (назначенный судом), чтобы оплатить свою часть долга? Остальные собственники не хотят оплачивать долг. Ситуация в тупике.
, вопрос №2014999, Ксения, г. Москва
1 ответ
Алименты
С какого момента начисляются алименты, если уже большой долг?
мне присудили алименты.накопился уже довольно большой долг. жена алиментщика тоже подала на алименты .с какого момента она может подать на уменьшения алиментов.и тот долг каторый накопился он так и останется или он тоже уменьшится .и еще один вопрос судебный пристав бездействует и даже помогает должнику советами .как мне быть и что сделать ?
, вопрос №1838377, екатерина, г. Дзержинск
3 ответа