8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли влиять судимость мужа на мое трудоустройство, если в справке она не указывается?

У моего мужа была условная судимость в 2015 году, она снята по амнистии,

в справке о судимости написано «не имеется», будет ли как то она влиять на трудоустройство моё в гос.органы или коммерческие организации?

29 января 2020, 10:56, Елена, г. Москва
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.6 рейтинг

Здравствуйте, Елена!

Смотрите, по госслужбе

Федеральный закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации» от 27.07.2004 N 79-ФЗ

ст.16

1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае:
2) осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости;

Судимость у Вашего мужа была, а не у Вас, поэтому не будет влиять.

По коммерческим организациям- у них есть, как правило, свои Службы безопасности, которые проверяют кандидатов. Но, даже, если каким-то образом выяснится, что была судимость у мужа, законодательство не запрещает приём граждан, у которых супруг со снятой судимостью, в коммерческие организации.

29 января 2020, 11:17
1
0
1
0

Законодательство не ограничивает приём граждан, если у супруга была судимость. Ограничения устанавливаются лично для кандидатов ( если есть неснятая судимость и т.д.)

29 января 2020, 11:24
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Добрый день, Вадим! Спасибо большое за Ваш ответ! Подскажите пожалуйста, судимость была снята по амнистии, что это означает? Человек является не судимым?
29 января 2020, 12:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Будут ли снимать деньги с моей карты, если я в данный момент работаю не оффицаильно?
Добрый вечер, у меня квартирный вопрос. Недавно исполнилось 18 лет и мне пришло письмо от суда, что я обязан выплатить долг за ЖКХ 27000, в квартире, которой я даже не проживаю. Собственником является моя мать, с которой я не общаюсь. Обязан ли я выплачивать этот долг? Если в квартире у меня 1/3 и я не ? Будут ли снимать деньги с моей карты, если я в данный момент работаю не оффицаильно?
31 июля 2020, 18:11, вопрос №2833339, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Будет ли указана судимость 20-летней давности в справке о судимости?
Здравствуйте, вопрос мой такой...будет ли указана судимость 20и летней давности в справке о судимости или будет информация о текущем состоянии ...под следствием или нет...?
08 февраля 2018, 11:08, вопрос №1900720, Роман, г. Серпухов
6 ответов
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы блокировать мои счета, если я не являюсь поручителем по кредиту мужа?
у мужа просрочка платежа по кредиту. Сегодня позвонили судебные приставы, сказали,что заблокировали его счета и заблокируют мои. Имеют ли они права блокировать мои счета,если я не являюсь поручителем.
26 декабря 2017, 10:41, вопрос №1856968, Елена, г. Старый Оскол
1 ответ
Налоговое право
Будет ли взиматься налог 13% с продажи, если еще не прошло 3 года?
Здравствуйте! Моему сыну 12 лет, ему бабушка сделала дарственную своей квартиры. Эта квартира находится в пригороде. Могу ли я как опекун (мама) продать эту квартиру и купить равноценную в городе? Будет ли взиматься налог 13% с продажи, если еще не прошло 3 года?
13 октября 2015, 10:04, вопрос №1004696, Юлия, г. Нижний Тагил
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право приставы описывать мое имущество если я не прописан в этой квартире?
Имеют ли право приставы описывать мое имущество если я не прописан в этой квартире?Не обязательно мое,а на которое нет документов.
02 ноября 2013, 18:56, вопрос №279354, Денис, г. Улан-Удэ
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020