8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть или обменять телефон, если я разбил камеру?

Я купил Samsung Galaxy s10 по контракту, прошло с момента покупки и доставки всего 14 дней и я уже разбил камеру, можно ли как-то вернуть телефон и получить новый или что бы они его починили?

29 января 2020, 10:52, daniel, г. Москва
Алексей Пехтерев
Алексей Пехтерев
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый День! Телефон является технически сложным и непотребительским товаром. Согласно ст. 25 Закона «О защите прав потребителей», обмен технически сложных товаров, к которым относится и телефон, имеет свои особенности.

В частности, обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства.

Законодательство допускает возможность обмена телефона в течение всего гарантийного периода, а если такой не установлен, то в течение 2 лет после покупки.

Однако, гарантия не распространяется на случаи механического повреждения.

Говорить о том, что камера повредилась не из-за механического повреждения не стоит, поскольку продавец назначит внутреннюю диагностику.

К сожалению, в данном случае, Вы можете только воспользоваться платным ремонтом.

29 января 2020, 11:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть или обменять товар, если содрана цена?
Можно ли вернуть или обменять товар (чехол для телефона), если содрана цена с упаковки, но упаковка полностью сохранена, не повреждена и есть чек?
04 февраля 2020, 15:26, вопрос №2672635, Елизавета, Могилев
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть или обменять обувь, если сломалась застежка?
3 недели назад купила босоножки, надела три раза застёжка сломалась.можно ли вернуть или обменять обувь?
10 июня 2019, 10:51, вопрос №2392455, Светлана, г. Уфа
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть или обменять телефон, если он не подходит по функционалу?
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, можно ли вернуть или обменять телефон, если он не подходит по функционалу. со дня покупки прошло 11 дней
13 июля 2017, 07:54, вопрос №1694881, Ольга, г. Ухта
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть или обменять матрас надлежащего качества продавцу, если он не подошёл по жёсткости?
Можно ли вернуть или обменять матрас надлежащего качества продавцу,если он не подошёл по жёсткости, если упаковка отсутствует?
17 апреля 2017, 07:53, вопрос №1610712, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть или обменять мобильный телефон
можно ли вернуть или обменять мобильный телефон если он не устраивает(на него не устанавливаются многие приложения скаченные с интернета, приложения скинутые через usb-кабель) об этих недостатках не было указано продовцом.
19 декабря 2012, 04:36, вопрос №33005, Ирина, г. Владимир
5 ответов
Дата обновления страницы 29.01.2020