8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли они потребовать обратно сумму уплаченную за путёвки?

Добрый день! Моим братом была преобретена туристическая путёвка стоимостью (48 300), на двух человек (он и его жена), за 8 часов до самолёта умерает отец жены, полететь канечно же не смогли. Могут ли они потребовать обратно сумму уплоченную за путёвки. Обращались в тур фирму на что был получен ответ, правомерно ли это? Заранее спасибо!

    Screenshot_20200129-132650_Word
    .jpg
29 января 2020, 10:31, Дмитрий, г. Москва
Кристина Оплачко
Кристина Оплачко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий. Если не оформлялась страховка от не выезда, то ответ правомерный.

29 января 2020, 10:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли потребовать обратно уплаченные деньги?
Снимаю помещение в аренду, заключили договор, собственник должен сделать был ремонт в помещении, где главной проблемой была что течёт крыша, и в течении месяца передать помещение, прошёл месяц, а крыша так и течёт, при этом я заплатила за 1 и последний месяц, что мне делать, неустойка 0.5% мне не нужна, я не могу работать и теряю деньги. Могу ли потребовать обратно уплаченные деньги? И расторгнуть договор? Заранее спасибо!
24 мая, 09:10, вопрос №3044507, Ольга Чернышова, г. Урюпинск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос: имею ли я право, оплачивая стоимость путёвки, выполняя требования акции от Ростуризма, получить кэшбэк по карте Мир (до 20 000 рублей)?
Добрый день! По коллективному договору получаю от работодателя компенсацию расходов на отдых (100%). Вопрос: имею ли я право, оплачивая стоимость путёвки, выполняя требования акции от Ростуризма, получить кэшбэк по карте Мир (до 20 000 рублей)? Сами условия я выполнить могу, но не будет ли это незаконным обогащением - ведь путевку мне компенсирует работодатель?
04 декабря 2020, 19:58, вопрос №2928294, Алексей Николаевич, г. Екатеринбург
2 ответа
Получение образования
Могут ли потребовать выплатить сумму, так как у меня была стипендия?
Здравствуйте, я хочу забрать документы из колледжа. Учусь на 1 курсе(бюджет) поступала после 11 класса. 18 лет есть. Могут ли потребовать выплатить сумму, так как у меня была стипендия?
16 ноября 2020, 07:52, вопрос №2912216, Ирина, д. Минск
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я получить компенсацию за путёвку в пансионат, если я и жена состоим в профкоме?
могу ли я получить компенсация за путёвку в пансионат если я и жена состоим в профкоме и платим туда взносы
06 мая 2017, 14:04, вопрос №1630681, Владислав, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Интернет и право
Могу ли потребовать удалить мои фотографии из ВК?
Здравствуйте. Сейчас в клубах активного отдыха, ресторанх стало модно фотографировать посетителей без спроса , а потом выгладывают в сети ВК. Могу ли я потребовать удалить мои фотографии из ВК. Фотограф сказал, что это публичное помещение и он вправе фотографировать и выкладывать куда угодно.
19 марта 2016, 12:41, вопрос №1187057, олеся, г. Челябинск
4 ответа
Дата обновления страницы 29.01.2020