8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сменить место прописки, если собственник в другом городе?

Здравствуйте,

Такая ситуация, что нужно выписаться из квартиры, и вписаться в другую, но собственник проживает в другом городе, и по обстоятельствам не может приехать, можно ли прописаться временно хотя бы на его письменном согласии ?

29 января 2020, 10:09, Екатерина Макарова, г. Брянск
Вадим Сторчак
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Екатерина!

Какого собственника нет? В которую прописываетесь или выписываетесь?

Если выписываетесь, то вместе с собственником квартиры, в которую прописываетесь — идете в ОВМ УМВД России по вашему городу и все.

Если нет собственника квартиры, в которую вы ходите прописаться, то тут нужно делать следующее: Нужно его присутствие. Т.к. он предоставляет в соответствии с законодательством свое письменное согласие. Либо пусть у себя в городе обратится к нотариусу и в его присутствии напишет это согласие. Нотариус это согласие утвердит.

Далее — это согласие пусть вам отправит по почте. И вы с этим согласием идете в ОВМ УМВД России по вашему городу и пропишитесь.

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород

29 января 2020, 10:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Смогу ли я в данном случае сменить место прописки?
Здравствуйте, имею кредиты с большими просрочками, проживаю не по месту прописки, прописан у мамы, позавчера прислали смс что бы предоставил доступ в квартиру по прописке, либо сами вскроют, я объясняю что уже долгое время не живу там, там только мама живёт, она на пенсии часто болеет, потом звонил сотруднице банка, с которой они контактируют, я сам первый заикнулся про 25 т.р. которые смогу заплатить на следующий день, а у нее в разговоре проскочило в начале про 5 т.р., от пристава конкретных цифр не было, сказал просто что как на работу придет проверит платёжку, если не будет то отправится на адрес, ну в общем вчера 5000 перевел, а 20000 не много задерживаются, но сегодня точно должны быть, а сотрудница упёрлась, говорит 5000 мало не пойдет, надо 20000 не меньше и не часом позже, подскажите пожалуйста возможно ли мне каким-нибудь образом сделать так, что бы они не ездили к матери и не тревожили ее, потому что самочувствие у нее точно ухудшиться? И могу ли я сменить место прописки с просроченными задолженностями, что бы в дальнейшем ее не тревожили?
31 октября 2019, 04:35, вопрос №2570686, Игорь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли в 45 лет поменять паспорт и поставить печать места регистрации, находясь в другом городе?
Нужно сменить паспорт,но нахожусь в другом городе,можно ли поменять паспорт и поставить печать места регистрации находясь в другом городе,без посещения УФМС по месту прописки?
26 сентября 2018, 12:43, вопрос №2116858, Леон д, г. Краснодар
2 ответа
Миграционное право
Можно ли оформить загран паспорт по месту прописки,если я живу в другом городе?
Здравствуйте. У меня возник вопрос при оформлении загранпаспорта. Можно ли оформить загранпаспорт по месту прописки, если я живу в другом городе без прописки? Например: Учусь в Казани, а прописка в Зеленодольске.
18 мая 2018, 17:48, вопрос №1999694, Артем, г. Казань
5 ответов
Гражданское право
Как получить паспорт по месту прописки, находясь в другом городе?
Здравствуйте. Возможно ли получить/заменить паспорт по месту прописки, находясь в другом городе?
31 января 2018, 18:27, вопрос №1891441, Марина, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Налоговое право
Можно ли получить ИНН не по месту прописки, а в другом городе?
Могу ли я сделать инн не по месту прописки а в другом городе ?я прописана в Нижнем новгороде но проживаю в Москве , могу ли я сделать инн в Москве или же мне надо ехать в Нижний Новгород.
26 апреля 2017, 11:11, вопрос №1621694, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020