8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно указать сумму морального ущерба?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно составить заявление в суд с подачей на моральный ущерб ребёнку , на детскую поликлинику. Как правильно указать сумму морального ущерба. Так же подавали заявление а след. Комитет на возбуждение уголовного дела, в чем получили отрицательное решение.

29 января 2020, 09:51, Кристина, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.Нормативов на суммы нет, каждый гражданин решает этот вопрос самостоятельно, статья 151 ГК РФ, суд обычно уменьшает эту сумму, поэтому сумму указывают с «запасом».Составление заявления в суд это отдельная услуга в чате за плату

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, оплата по договоренности.

29 января 2020, 10:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Есть ли какие фиксированные суммы морального ущерба?
Здравствуйте! Купили квартиру, первый взнос выплатили сразу, а остаток в течении 1,5 года! В договоре указаны пени ! Пени выплачены!Теперь же продавец теперь продавец требует моральный ущерб в размере 1000000 р! Прав ли он?Есть ли какие фиксированные суммы морального ущерба?
21 марта, 07:35, вопрос №3012380, Ольга, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Административное право
Какую сумму морального ущерба можно просить?
Соседка разбила три окна в моей квартире и повредила раму. Квартира в собственности, в ней ни кто не проживает. Ей дали административный штраф. Я хочу подать в суд на возмещение материального ущерба. Могу ли просить суд чтобы она полностью вставила новую раму взамен поврежденной? Могу ли я подать на моральный ущерб? И какую сумму морального ущерба можно просить?
24 февраля 2020, 20:27, вопрос №2695353, Марина, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какую сумму морального ущерба это можно оценить?
Здравствуйте, на какую сумму морального ущерба я могу подать иск? Ситуация в следующем, 21.06 я упала, сломала руку, обратилась в травмпункт- доктор после рентгена поставил диагноз перелом локтевого отростка, наложен гипс. Явка через неделю. 26.06 прихожу к другому врачу этого же травмпункта, по описанию рентгена перелома нет, гипс снимают, ставят диагноз ушиб. повторный рентген не назначают и отправляют разрабатывать в домашних условиях! По истечению трех недель я замечаю, что рука потеряла двигателтную активность в суставе, обращаюсь в другую клинику в итоге перелом со смещением! Делают экстренную операцию со спицами, фиксация в гипсе, по истечении полутора месяца вторая операция удаление спиц, на сегодняшний день прохожу болезненную ручную разработку платно, для восстановления двигательной функции руки! Жалоба в омс написана, ответ пришел, что из за неправильной интерпретации рентгена произошло смещение костных обломков. Какую сумму морального ущерба это можно оценить?
20 ноября 2019, 15:11, вопрос №2594787, наталия, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Сумма морального ущерба?
Интересуют суммы морального ущерба из практики! ст. 128.1 ч.1 УКРФ клевета. Выставили фото девушки на интим сайт и её доставали звонками. Какую сумму морального ущерба она может потребовать и какие суммы выплачивают в практике?как выплачивают? у меня 2 несовершеннолетних ребёнка. Муж не работает, я сейчас в декрете
09 июня 2015, 10:54, вопрос №866006, екатерина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП со смертельным исходом- сумма морального ущерба
ДТП со смертельным исходом- сумма морального ущерба Добрый вечер..... Подскажите пожалуйста. Вот произошла авария со смертельным исходом, в салоне находилось три человека- водитель, парень и девушка ( муж и жена). Только выпал первый снег, водитель не успел поменять резину, ехал на летней.. Его резко стало крутить, он выехал на встречную полосу, и сзади врезалась газель. В результате скончалась девушка.... Водитель( обвиняемый) оплатил похороны в семме 50 тыс, затем под расписку выплатил еще 30 тыс. Сейчас потерпевший (муж погибшей) требует моральный ущерб в размере 500 тыс. руб. И еще 300 тыс. руб. просят родители потерпевшего... Подскажите пожалуйста что нам делать в такой ситуации, и если знаете примерную сумму ущерба, не могли бы вы нам сказать... Заранее огромное спасибо..!
15 января 2012, 09:01, вопрос №986, Вероника Муравьева, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020