8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Допустимость компрометирующих вопросов о директоре в анонимном опросе сотрудников

Здравствуйте. Может ли прокуратура в анонимном опросе сотрудников задавать компромитирующие вопросы о директоре? Если да, то на основании какого ФЗ?

, Оксана, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Может ли прокуратура в анонимном опросе сотрудников

Оксана

Ну прокуратура не проводит опросы, а проводит проверки, в ходе которых, видимо, и взяли объяснения с сотрудников, поскольку в отношении работы директора поступило обращение о нарушениях закона. Если нужна более подробная консультация (платно) Вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос: Директор уходит в отпуск, может ли он назначить временно исполнять обязанности рядового сотрудника организации, который до него был директором этого учреждения, так как заместителю и гл
Здравствуйте. Вопрос: Директор уходит в отпуск, может ли он назначить временно исполнять обязанности рядового сотрудника организации, который до него был директором этого учреждения, так как заместителю и гл. бухгалтеру директор не доверяет.
, вопрос №2914299, Юрий, г. Саратов
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте, в гипермаркете Лента произошел трагический случай. Директор Ленты довела сотрудника до самоубийства. Можно ли наказать директора?
Здравствуйте, в гипермаркете Лента произошел трагический случай. Директор Ленты довела сотрудника до самоубийства. Мерчендайзер выставляла товар в холодильник (тип горка). Не дотягиваясь до верхней полки она привстала на нижнюю. Директор увидев это, закрыла ей вход в Ленту, забрала бейждик. Как только женщина не умаляла директора!!! Обещала помыть весь холодильник, два холодильника, сколько нужно. Просила простить её, искренне раскаивалась!!! (это видели рядом работающие коллеги). Мотивировала, что не может остаться без работы, что у неё кредиты. Предлагала наказать её рублём, лишив премиальных и бонусов. Директор была непоколебима!!!!! Истощенная морально, выведенная из равновесия, придя домой она наложила на себя руки. Все коллеги хотят наказания для директора, потому что это уже крайняя точка!!! До этого она тоже унижала людей, но они были крепче!!! Пожалуйста посоветуйте как наказать убийцу хоть и косвенную!!!
, вопрос №2750905, Надежда, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав работников
Как быть, если директор отправляет всех сотрудников в отпуск на новогодние каникулы?
Директор компании заставляет сотрудников идти в отпуск на новогодние праздники(с 30.12 по 08.01.2020), с вычетом этого отпуска из ежегодного на следующий год. Сотрудники отказываются. Устно договориться с директором не могут. Что делать, на какие статьи ТК РФ ссылаться, чтобы директор изменил свое решение. Все сотрудники оформлены по ТК РФ.
, вопрос №2601799, Ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Будет ли рассмотрена моя анонимная жалоба сотрудниками УБЭП?
Добрый день. Подрабатываю уборщицей в банке. Банк обслуживает клининговая компания. Нам не выплатили заработную плату за апрель месяц. Договоров с клмнинговой нет....но есть свидетели (сотрудники банка) , что я работаю каждый день. Так же меня согласовывала служба безопасности. Будет ли рассмотрена моя анонимная жалоба сотрудниками убэп?
, вопрос №2376681, Оксана, г. Красноярск
1 ответ
Нотариат
Законно ли в этом случае выдана доверенность директором филиала иному сотруднику филиала?
Директор филиала юридического лица действует на основании доверенности, выданной генеральным директором юр.лица. В доверенности директор филиала наделен полномочием по выдаче доверенностей от имени юр.лица на получение товарно-материальных ценностей иным сотрудникам филиала, но при этом в доверенности на директора филиала указано, что она выдана без права передоверия. Сотруднику филиала отказали в получении ТМЦ на основании доверенности, выданной директором филиала, сославшись на то, что основная доверенность директора филиала выдана без права передоверия и он не имел права выдавать доверенность иному лицу. Законно ли в этом случае выдана доверенность директором филиала иному сотруднику филиала?
, вопрос №1949915, Анна, г. Красноярск
2 ответа