Имеет ли право бухгалтерия не перечислять при наличии судебного приказа?
Добрый день. У меня есть судебный приказ о выплате алиментов на ребёнка в размере 25%. Я его отправила в бухгалтерию бывшего мужа. Но муж говорит что мне не будут перечислять 25% потому что у него уже есть алименты на 1 ребёнка. Насколько это правомерно? Имеет ли право
бухгалтерия не перечислять при наличии судебного приказа?
Это зависит от того, какая доля заработка взыскивается с ответчика на второго ребенка. И взыскивается ли вообще. Если не взыскивается, то вопроса здесь нет. Должно быть на вашего ребенка взыскание полное — 25%. Если есть взыскание на второго ребенка, то и тут бухгалтерия должна взыскивать 25%, поскольку это не нарушает запрет в Трудовом кодексе о невозможности взыскания с работника больше половины его заработка. И уже сам ответчик может оспорить действия администрации (бухгалтерии) в суд, чтобы он определил для него доли взыскания алиментов на двоих детей. С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И.