Кто из членов семьи входит в понятие "семья" по закону РФ?

Здравствуйте! Кто из членов семьи входит в понятие семья по закону РФ? Посольство у меня запросили предоставить справки о несудимости всех членов семьи. Кто они? Я женщина, у меня есть дочь, сын, брат, мать, отец и муж. Есть еще зять это муж моей дочери и жена моего брата. Кто из них моя семья и укажите статью или закон где прописано кто из членов семьи является семьей гражданина рф. Спасибо

, рита, г. Москва

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ

Статья 2. Отношения, регулируемые семейным законодательством
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

 Семейное законодательство устанавливает порядок осуществления и защиты семейных прав, условия и порядок вступления в брак, прекращения брака и признания его недействительным, регулирует личные неимущественные и имущественные отношения между членами семьи: супругами, родителями и детьми (усыновителями и усыновленными), а в случаях и в пределах, предусмотренных семейным законодательством, между другими родственниками и иными лицами, определяет порядок выявления детей, оставшихся без попечения родителей, формы и порядок их устройства в семью, а также их временного устройства, в том числе в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.