8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура увольнения с филиала в данном случае?

Добрый день. Если я пишу заявления на увольнения, то кому я должен его отдавать на подпись. Если работаю на филиале организации? А мне говорят ехать в головной офис за подписью. А это 300+ км

29 января 2020, 09:12, Игорь si, г. Новороссийск
Евгений Витвер
Евгений Витвер
Юрист, рп. Шушенское

Необходимо направить заявление об увольнении в адрес работодателя почтовым отправлением с подтверждением получения заявления работодателем (уведомлением). Согласно ч. 1 ст. 80 ТК РФ работник вправе расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

29 января 2020, 10:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли изменить причину увольнения в данном случае
Подскажите после увольнения с военной службы по окончанию контракта пришло по почте свидетельство о ВВК с категорией годности В. Возможно ли изменить причину увольнения в данном случае. Спасибо
19 июня, 06:04, вопрос №3057130, константин, г. Ахтубинск
1 ответ
Трудовое право
Какова процедура увольнения из органов МВД?
Добрый день, подскажите пожалуйста какова процедура увольнения из органов мвд, если комиссия ввк признала меня не годным к службе, категория Д, и указали, что я получил заболевания в период несения службы?
19 июля 2018, 06:33, вопрос №2056275, Сергей Меренчук, г. Лермонтов
1 ответ
Банкротство
Могу ли я провести процедуру банкротства в данном случае?
Добрый день! Я был осужден по ч 160 ч 3 условно (судимость не погашена). Поступило исковое заявление от компании на сумму 875.000 рублей. Я имею задолженность по кредитам и займам. В общем сумма приближается к миллиону рублей. Могу ли я провести процедуру банкротства в данном случае? Имущества у меня нет. На работу я устроится не могу, тк имею судимость.
30 ноября 2017, 15:53, вопрос №1830369, Юрий, г. Москва
5 ответов
Защита прав потребителей
Каков размер компенсации в данном случае по закону?
Я, Оплачко Олег Дмитриевич, 30.05.2017 г., обратился ООО "Простор" сервис Ленд по поводу ремонта телефона по гарантии ОUKITEL R6000 PRO серийный номер 357474075597498 со следующими неполадками: включается только до логотипа производителя ,до этого сбивалось время ,не заряжался. После двух месяцев обещаний, отговорок по поводу ремонта ответили ,что ремонту не подлежит было предложено вернуть денежные средства за данный телефон , о том что по закону (согласно п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей): потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы, либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены) не было предложено , а так не было предложение выдать подменный телефон (т.к маловато жизненого опыта и юридической грамотности) Написано заявление на возврат денежных средств от 27.07.2017г. На сегодняшний день 06.09.2017г., сервисный центр до сих пор не возвратил денежные средства , на звонки отвечают обещали вернуть до конца недели . В СОСТАВЛЕННОМ ПИСЬМЕ УКАЗАЛ, что в соооответствии с вышеизложенным и на основании «Закона о защите прав потребителей»: ТРЕБУЮ 1) Произвести возврат денежных средств не позднее 10 дней с момента получения претензионного письма. 2)Выплатить пени за просрочку ремонта в установленные ЗоЗПП сроки в размере 1% от стоимости телефона за каждый день просрочки. Если настоящая претензия останется без удовлетворения в течение 10 дней, я буду вынужден обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении морального и материального ущерба. 06 сентября 2017г. ________________О.Д. Приложение: 1. Копия квитанции № 3054 от 30.05.2017 Копия Заявления на возврат денежных средств от 27.07.2017г. Копия документов на покупку данного телефона. По мимо претензии , хочу потребовать от них гарантийное письмо о возврате денежных средств. Вопрос1: могу ли требовать, раз они не предложили не возврат денег , другой тел или подобный ему . Вопрос 2 : каков размер компенсации в данном случае по закону и правильно ли 1% указали в претензии, стоимость телефона 9000 руб. И МОЖЕТЕ ЛИ ВЫ СОСТАВИТЬ ИСК. ЗАЯВЛЕНИЕ ЗА ПЛАТУ КОНЕЧНО , ЕСЛИ ВСЕ НЕ РАЗРЕШИТЬСЯ ПОСЛЕ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ИМ ПРЕТЕНЗИИ
06 сентября 2017, 09:04, вопрос №1744265, ИЗАБЕЛЛА, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Процедура увольнения осужденного сотрудника полиции, находящегося в отпуске по уходу за ребенком
Здравствуйте,я являюсь сотрудником полиции,меня осудили по ч.2 ст.303,ч.1 ст.292 ук рф к 1,6 годам лишения свободы,условно на 2 года с лишением права занимать должности следователя,дознавателя в МВД. Приговор вступил в законную силу. В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,6 лет. Скажите,какова процедура увольнения в данном случае. Спасибо!
04 декабря 2016, 06:12, вопрос №1462016, Регина, г. Магнитогорск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020