8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший гражданский муж требует встреч с полуторагодовалым ребенком

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как мне действовать.... От гражданского брака у меня есть дочь (в свидетельстве о рождении он вписан как отец), сейчас ей 1г6мес.. С ГМ мы разошлись, когда ей было 10 месяцев, с того самого момента, он еженедельно настаивал на выходных с ребенком, увозил ее на дачу за город ( предварительно я полностью ее собирала: еда, питье, подгузники одежда и тп) со словами что его мама тоже хочет видеть внучку...примерно с 10 утра и до 8 вечера. Алименты он платит от балды, т.е. я не знаю его заработка, знаю точно, что 5000 р в месяц-это смешно, в суд не подавала(( На данный момент я состою в законном браке и жду второго ребенка, честно, я стала бояться отдавать дочь, не из за своих каприз, просто ребенок очень взвинченым возвращается... я похоже наделала кучу глупостей, рано я ее стала отдавать без своего внимания(( Отец ребенка накаляет обстановку, требует придти к какому-либо соглашению, но на 2 часа в выходные-его не устраивает (а в будни он не может, работает) Бодскажите, пожалуйста, что мне делать?

, Ульяна Румянцева, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Живу с ребенком в квартире моей мамы, может ли муж требовать встреч с ребенком в домашних условиях?
Добрый день!С мужем не живем. У каждого свое жилье. Я живу с ребенком до года. Квартира принадлежит моей маме. Имеет ли муж требовать встреч с ребенком только с домашних условиях?
, вопрос №2318814, Светлана, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Семейное право
Как быть, если бывший гражданский муж не приезжает на запланированные встречи к ребенку?
Как быть если бывший гражданский муж не приезжает на запланированные встречи к ребёнку? Суть моего вопроса в том, что я не знаю как быть с таким разгельдяем, встречи назначаем, он не является, не приезжает. Не предупреждает об этом. Это мешает моим планам проведения выходных с детьми, иногда срываются встречи из-за таких ситуаций. Я предложила ему рассписать на 2 месяца выходные, когда он будет навещать, он отказал, сказав в любое время должна ему предоставлять встречи. У меня нет сил больше договариваться с таким "человеком". Как быть?
, вопрос №2175441, Ирина, г. Смоленск
2 ответа
Все
Что делать, если бывший гражданский муж требует назад деньги?
Здравствуйте. Ситуация такая: бывший гражданский муж требует назад деньги, которые он брал в долг у начальства ( 200.000 р. ) Договор они заключили между собой на 4 года без процентов ( письменный или устный не знаю ). Какую то часть мы потратили пока жили вместе, остальное требует вернуть. Вопрос такой: обязана ли я, по закону, отдать остатки? Если да, то кому? Могу отдавать по частям( если необходимо ), но не хочу. И ещё - я потратила ещё немного, после того как мы разошлись( чеки сохранились ).
, вопрос №1559010, Ксения, г. Екатеринбург
4 ответа
Семейное право
Бывший муж через суд требует встреч с детьми на его территории, я против
Бывший муж через суд требует встреч с детьми НА ЕГО ТЕРРИтории. Я против, т.к. он сожительствует с женщиной и её ребенком. Не хочу чтоб чужая тетя принимала участие в воспитании моих детей. Я за общение на моей территории или на нейтральной. Он этого не хочет. Как правильно поступить?чтоб суд вынес решение о его встречах на моей или нейтральной территории(д/площадки, д/с, кафе, прогулки по улице)
, вопрос №1231094, Ирина, г. Курган
2 ответа
Раздел имущества
Бывший гражданский муж требует возврата денег, которые он заплатил за мою ипотеку
Добрый вечер, Бывший гражданский муж требует возврата денег, которые он заплатил за мою ипотеку. Во вложении претензия. Интересуют сроки ответа на претензию. Дальнейшие действия и риски Спасибо
, вопрос №1184999, Ольга, г. Екатеринбург
5 ответов