Бывший гражданский муж требует встреч с полуторагодовалым ребенком

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как мне действовать.... От гражданского брака у меня есть дочь (в свидетельстве о рождении он вписан как отец), сейчас ей 1г6мес.. С ГМ мы разошлись, когда ей было 10 месяцев, с того самого момента, он еженедельно настаивал на выходных с ребенком, увозил ее на дачу за город ( предварительно я полностью ее собирала: еда, питье, подгузники одежда и тп) со словами что его мама тоже хочет видеть внучку...примерно с 10 утра и до 8 вечера. Алименты он платит от балды, т.е. я не знаю его заработка, знаю точно, что 5000 р в месяц-это смешно, в суд не подавала(( На данный момент я состою в законном браке и жду второго ребенка, честно, я стала бояться отдавать дочь, не из за своих каприз, просто ребенок очень взвинченым возвращается... я похоже наделала кучу глупостей, рано я ее стала отдавать без своего внимания(( Отец ребенка накаляет обстановку, требует придти к какому-либо соглашению, но на 2 часа в выходные-его не устраивает (а в будни он не может, работает) Бодскажите, пожалуйста, что мне делать?

, Ульяна Румянцева, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Алименты он платит от балды, т.е. я не знаю его заработка, знаю точно, что 5000 р в месяц-это смешно, в суд не подавала

вы имеет полное право обратиться с таким требованием в суд.

 Отец ребенка накаляет обстановку, требует придти к какому-либо соглашению, но на 2 часа в выходные-его не устраивает (а в будни он не может, работает) Бодскажите, пожалуйста, что мне делать?

вы можете нотариально заключить такое соглашение, которое утроит вас обоих. Если к такому соглашению  вы прийти не можете, то пусть отец обращается в суд и устанавливает порядок общения с ребенком «Семейный кодекс Российской Федерации»  -  Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом...

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.