Продление лицензии на телематические услуги связи

Добрый день. Есть лицензия: https://rkn.gov.ru/communication/register/license/?id=129523 , которая истекает в этом году. Подскажите пожалуйста порядок, какие документы, пошлины и в какие ведомства требуется отправить для продления?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый вечер!

Подскажите пожалуйста порядок, какие документы, пошлины и в какие ведомства требуется отправить для продления?

Порядок несложный. Вы пишете соответствующие заявление, указываете в нем необходимую информацию, в том числе полное наименование Вашей организации, ОГРН, ИНН, КПП, адрес, телефон и так далее. Прикладываете к заявлению необходимые приложения, в том числе документ, подтверждающий уплату гос пошлины, Выписку из ЕГРЮЛ, Кроме того, к заявлению должны прилагаться схема построения сети связи и описание услуг связи. В целом пакет документов практически тот же, что и при получении новой лицензии.

Это все направляется в Роскомнадзор. Именно этот орган выдает лицензии в указанной Вами сфере. В соответствии со статьей 29 ФЗ «О связи»:

3. Лицензии выдаются по результатам рассмотрения заявлений, а в случаях, предусмотренных статьей 31 настоящего Федерального закона, — по результатам проведенных торгов (аукциона, конкурса).

 Это я Вам в общих чертах ответил на Ваши вопросы, чтобы у Вас понимание процесса было. Подробная информация о перечне сведений, которые должны быть отражены в заявлении, о перечне приложений, а также рекомендуемая форма заявления и формы иных документов есть на официальном сайте Роскомнадзора. Ссылку скинуть не могу, к сожалению, с ссылками у меня небольшие технические проблемы, но найти самим эту информацию Вам не составит никакого труда. Находите в поисковой системе официальный сайт Роскомнадзора, далее заходите в категорию «Связь» (на синем фоне наверху) и выбирайте потом категорию «лицензирование». Все, Вам откроется нужная страница с подробным описанием всех документов, приложений, с формами документов и прочей нужной информацией. Если у Вас останутся вопросы, там же на сайте, есть контакты Роскомнадзора, звоните по телефонам справочного центра и выясняете все, что Вам необходимо или непонятно.

С уважением!