8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Продление лицензии на телематические услуги связи

Добрый день. Есть лицензия: https://rkn.gov.ru/communication/register/license/?id=129523 , которая истекает в этом году. Подскажите пожалуйста порядок, какие документы, пошлины и в какие ведомства требуется отправить для продления?

29 января 2020, 08:27, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
8.5 рейтинг

Дмитрий, добрый вечер!

Подскажите пожалуйста порядок, какие документы, пошлины и в какие ведомства требуется отправить для продления?

Порядок несложный. Вы пишете соответствующие заявление, указываете в нем необходимую информацию, в том числе полное наименование Вашей организации, ОГРН, ИНН, КПП, адрес, телефон и так далее. Прикладываете к заявлению необходимые приложения, в том числе документ, подтверждающий уплату гос пошлины, Выписку из ЕГРЮЛ, Кроме того, к заявлению должны прилагаться схема построения сети связи и описание услуг связи. В целом пакет документов практически тот же, что и при получении новой лицензии.

Это все направляется в Роскомнадзор. Именно этот орган выдает лицензии в указанной Вами сфере. В соответствии со статьей 29 ФЗ «О связи»:

3. Лицензии выдаются по результатам рассмотрения заявлений, а в случаях, предусмотренных статьей 31 настоящего Федерального закона, — по результатам проведенных торгов (аукциона, конкурса).

Это я Вам в общих чертах ответил на Ваши вопросы, чтобы у Вас понимание процесса было. Подробная информация о перечне сведений, которые должны быть отражены в заявлении, о перечне приложений, а также рекомендуемая форма заявления и формы иных документов есть на официальном сайте Роскомнадзора. Ссылку скинуть не могу, к сожалению, с ссылками у меня небольшие технические проблемы, но найти самим эту информацию Вам не составит никакого труда. Находите в поисковой системе официальный сайт Роскомнадзора, далее заходите в категорию «Связь» (на синем фоне наверху) и выбирайте потом категорию «лицензирование». Все, Вам откроется нужная страница с подробным описанием всех документов, приложений, с формами документов и прочей нужной информацией. Если у Вас останутся вопросы, там же на сайте, есть контакты Роскомнадзора, звоните по телефонам справочного центра и выясняете все, что Вам необходимо или непонятно.

С уважением!

29 января 2020, 16:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Нужно ли требовать лицензию на оказание услуг связи или на телевизионное вещание?
Добрый день! Вопрос касается закупок по ФЗ. Собираемся объявить электронный аукцион на техническое обслуживание средств оповещения населения. Согласно п. Приказа МЧС России, Мининформсвязи России, Минкультуры России от 07.12.2005 №877/138/597 «Об утверждении положения по организации эксплуатационно-технического обслуживания систем оповещения населения» Эксплуатационно-техническое обслуживание технических средств оповещения осуществляется организациями связи, операторами связи или организациями, осуществляющими теле- и (или) радиовещание в соответствии с законодательством Российской Федерации. Вопрос такой: нужно ли в документации требовать лицензию на услуги связи или на теле- и (или) радиовещание (так как данные виды деятельности подлежат лицензированию)?
10 декабря 2016, 10:16, вопрос №1469232, Наталья, г. Радужный
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Лицензия на Телематические услуги связи
Здравствуйте. Необходимо получить лицензию на телематические услуги связи для предоставления услуги хостинга. Подскажите, как это сделать, чтобы обойтись без посредников. Спасибо.
23 апреля 2014, 13:23, вопрос №434252, Сергей Борисович Татаринов, г. Москва
5 ответов
Лицензирование
Лицензия на телематические услуги связи
Здравствуйте. У меня вопрос по "Лицензия на телематические услуги связи". У меня есть сайт, в декабре этого года решил сделать для пользователей своего сайта услугу по приобретения собственных написанных систем управления сайтом (по профессии я программист). Исходя из этого решил сделать возможность заказывать в месте с разработкой сайта - размещение сайта в интернете (предоставление услуг хостинга). Выкупил выделенный сервер. И хочу спросить, нужно ли регистрироваться как ИП или можно работать как физ. лицо с уплатой налогов? И обязательно, ли проходить лицензирование на телематические услуги (данный для хостинга получают только то кто захотел приобрести услуги).
04 декабря 2013, 08:41, вопрос №317104, Алексей, г. Екатеринбург
3 ответа
Договорное право
Лицензия на телематические услуги
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. В нашу фирму, расположенную в г.Иркутске, обратился оператор междугородней связи для оказания услуг телефонии через каналы Интернет. Согласно лицензии оператора, он обязан оказывать услуги связи только на территории г. Москвы и Московской области. Оператором заключены договоры о присоединении сетей электросвязи с международными и междугородними операторами (в т.ч. Ростелеком,Транстелеком, европейскими операторами и пр.). Нужна тогда лицензия в нашем регионе? и какие органы должны ее выдать? и должно ли это тогда быть прописано в договоре, что они оказывают услуги через других операторов? Заранее спасибо!
19 июля 2013, 03:32, вопрос №131720, Ольга Суворова, г. Иркутск
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Интернет и право
Нужна ли лицензия на телематические услуги связи и передачу данных?
У нас есть договор с компанией-партнером, предоставляющей услуги хостинга и регистратора доменов. По этому договору мы продаем услуги партнера от своего имени по нашим ценам. При этом фактически услуги оказывает наш партнер. Подскажите что нужно для оказания телематических услуг связи, нужна ли лицензия на оказание телематических услуг связи?
02 августа 2012, 09:58, вопрос №13375, Алексей Грунский, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Дата обновления страницы 29.01.2020