Как добиться снижения нагрузки при работе медсестрой по массажу в санатории?

Я работаю медсестрой по массажу в санатории РФ ! По приказу министерства здравоохранения СССР!!!!! 1987 года номер 817. Мы должны выполнить 30 Ед массажных ща 6, 5 часов ! Выполняя эту нагрузку у нас не остаётся время на отдых и перерыв более 5 минут ( мы устаём сильно и у всех болят руки и ноги ) , но у руководства нет свежих приказов по нагрузкам массажистов! Прошу вас помочь нам . Может есть какие-то другие приказы в трудовом кодексе , которые могут нас защитить ( режим труда и отдыха ) ведь мы работаем физически без отдыха

  • Screenshot_20200129-121739_Yandex
    .jpg
, Айгуль, г. Самара

Добрый день, Айгуль.

Приказ министерства здравоохранения СССР от 18 июня 1987 года N 817 «О нормах загрузки медицинских сестер по массажу» по-прежнему действителен, Вы можете требовать от руководства санатория соблюдения его норм.

  • Согласно п.2 Приложения №16 к Приказу Минздрава РФ от 20.08.2001 N 337 «О мерах по дальнейшему развитию и совершенствованию спортивной медицины и лечебной физкультуры» «Положения об организации работы медицинской сестры по массажу»,
Медицинская сестра по массажу в своей работе руководствуется законодательством Российской Федерации.
  • В силу пункта 2 постановления Верховного Совета РСФСР
    от 12 февраля 1991 г. № 2014-1 «О ратификации Соглашения о создании
    СНГ» на территории РСФСР (Российской Федерации)
    нормы бывшего СССР
    применяются в части, не противоречащей действующему законодательству.