8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагается ли мне компенсация по коммунальным услугам и в каком объеме?

Мне 57 лет, я пенсионер, работаю сейчас воспитателем в Московской области, но живу в сельской местности, общий стаж 8 лет , непрерывный 5 лет. Полагается мне компенсация коммунальных услуг и в каком объёме?

29 января 2020, 08:02, Екатерина, г. Москва
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.Закон о компенсации коммунальных услуг работникам образования напрямую касается только педагогов (и пенсионеров), работающих и проживающих в сельской местности или пгт (поселок городского типа).

Полагающиеся льготы педагогам по коммунальным услугам утверждены и перечислены в статье 47 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации» (пункт 5):

покрытие оплаты жилого помещения;
возмещение расходов на освещение жилья;
субсидирование отопления. Если централизованный обогрев жилья отсутствует – преподавателю предоставляют твердое топливо или возмещают затраты

29 января 2020, 09:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Оказываете ли вы такие услуги, в каком объеме и по какой схеме?
Добрый день! Планируется приобретение земельного участка в коттеджном поселке. На выбор предлагают два варианта (первичка и вторичка). Чтобы определиться с выбором, хотелось бы провести проверку юридической чистоты. Оказываете ли вы такие услуги, в каком объеме и по какой схеме? Какая стоимость услуг? С уважением, Юлия
08 ноября 2020, 16:03, вопрос №2906257, Юлия, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Полагается ли ей коммунальные услуги?
добрый день ! моя мама работала в школе 33года яуволилась в 2010году .сейчас не работает .полагается ли ей коммунальные услуги? скажите пожалуйста.Проживаем в Чеченской республике, грозненский район.
30 октября 2020, 10:54, вопрос №2899500, Лика, г. Грозный
1 ответ
Защита прав работников
Как и куда можно написать заявление на выплату компенсации коммунальных услуг младшим воспитателям
Здравствуйте! Я, Самоловова Юлия Сергеевна хотела бы узнать о Выплате компенсации коммунальных услуг для младшего воспитателя? Я в данный момент нахожусь в декретном отпуске за четвертым ребенком и вожу дочь в садик ( МАДОУ Успенский детский сад "Колосок") и коллеги сказали мне , что положено выплата компенсация коммунальных услуг. посмотрела приказ кого года вышел оказывается ФЗ от 29.12.2012 года, а только две недели назад узнала. Коллеги: Галкина О.Н., Романихина А.А., Зубарева Л.Г. рассказывают, что зарплата каждый раз разная не понятно подходили спрашивали в бухгалтерию и там отвечают денег нет. Заведующая не с каким приказом не ознакомляла . Я прошу разобраться в этом. И возможно компенсация за 2013 год и последующий годы .? Тюменская область, Тюменский район,д.Малиновка ул.Центральная д.16 кв.2
12 июля 2017, 14:38, вопрос №1694279, Юлия, г. Тюмень
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Полагается ли компенсация оплаты услуг ЖКХ учителю, работающему в селе, но проживающему в городе?
Добрый день! Я работаю учителем в сельской местности, а проживаю в городе. Подскажите, пожалуйста, полагается мне компенсация за оплату коммунальных услуг. Спасибо
12 января 2017, 07:25, вопрос №1497569, Надежда, г. Хабаровск
1 ответ
Жилищное право
Должна ли платить коммунальные услуги и квартплату, если прописана, но не проживаю?
здравствуйте,я прописана в квартире у отца -собственника ,но в ней не проживаю так как сожительствую с молодым человеком который снимает жилье (не числюсь в договоре найма ),у отца стоят счетчики на газ,воду,свет ,должна ли я платить коммунальные услуги и квар.плату ,если да, то за что именно ?
18 декабря 2016, 20:26, вопрос №1478194, Елена, г. Саратов
7 ответов
Дата обновления страницы 29.01.2020