8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы вернуться в ранее арендованную квартиру, если за ней никто не ухаживает?

Добрый день. В 2013г я у банка арендовала квартиру.Ее изьяли судом у неплательщика ипотеки. Жила там 2,5года, ежемесякно оплачивала коммуналку и аренду. Все чеки сдавала им в банк. Затем мне позвонили и сказали мы выставили квартиру на продажу, если будут покупатели , допускайте к осмотру. Я начала подыскивать себе с детьми другое жилье. Покупателей не было. Мне как то снова позвонили,вызвали и там сказали подыскивайте потихоньку жилье себе но мне по секрету сказали что туда хочет заселиться мальчик менеджер этого банка. Я нашла жилье неподалеку, сдала последние квитанции и ключи по одному экземп.и сьехала.Договор аренды у меня тоже забрали. Каждый день мы смотрим в эти окна, с того дня там никогда не горит даже свет.И вот уже прошло 4,5года. Банк этот закрылся его не существует, он был якобы соединен или передан другому банку. Мы сходили в этот банк, нам сказали что данная квартира от того банка им передана не была и у них нет никакой информации об ней. Вчера мы пошли в эту кватриру, открыли своими ключами вторым экземп.и так стало как то горько до слез. Все как мы оставили даже тряпка половая у входа. Ивот мы подумали я такие деньги за аренду отдаю, прописана на даче. Что если я туда вселюсь тихоничко снова?А по коммуналкам там за тепло бешеная сумма. Я сходила вчера в тепловую компанию они сказали гасите потихоничку долг и живите тихонько. Посоветуйте как поступить. Пожалуйста.

29 января 2020, 07:09, Светлана, г. Москва
Сергей Кожемякин
Сергей Кожемякин
Юрист, г. Ставрополь

Закажите выписку из ЕГРН в МФЦ или на сайте Росреестра, в ней увидите правообладателя (собственника) квартиры, с ним и решайте вопрос

29 января 2020, 09:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли меня лишить ипотечной квартиры если я не плачу по кредиту в другом банке
Могут ли меня лишить ипотечной квартиры если я не плачу по кредиту в другом банке
03 февраля, 12:11, вопрос №2976334, Сергей, г. Москва
1 ответ
Приватизация
Могут ли меня выписать из квартиры, если я не участвовала в приватизации?
здравствуйте! у меня такой вопрос: могут ли меня выписать из квартиры, если квартира приватизирована на сестру. законна ли была приватизация только на сестру, если на момент приватизации мы оба были несовершеннолетними?
09 января 2017, 04:01, вопрос №1493780, Ирина, г. Благовещенск
2 ответа
Жилищное право
Могут ли у меня забрать квартиру, если я являюсь поручителем?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могут ли у меня забрать квартиру, если я являюсь поручителем? Я являюсь единственным собственником в 92 кв.м. квартиры и я там прописан один, так как не женат и нет детей. Не скажут ли мне что для одного человека 92 кв.м. квартиры это много и что я должен продать ее, что бы купить квартиру меньше, а остаток денег вернуть банку. За ранее спасибо.
13 сентября 2016, 12:08, вопрос №1376015, Артур, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Могу ли я продать свою квартиру, если я не оплачиваю графу капитального ремонта дома?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я продать свою квартиру, если не оплачиваю графу кап.ремонт дома. Спасибо.
29 июля 2015, 10:22, вопрос №922595, Нина,
1 ответ
Жилищное право
Обязана ли я платить за воду если никто не прописан в квартире?
Я являюсь собственником квартиры в которой никто не прописан. Два года оплачиваю коммунальные услуги только за содержание жилья. И вдруг приходит платежка где еще указана плата за воду по среднему тарифу. Счетчиков на воду у меня нет. Я с семьей зарегистрирована по другому адресу где оплачиваю все коммунальные услуги.Вопрос: Обязана ли я платить за воду если никто не прописан? Правомерно ли деяния ЖЭУ? И что делать в такой ситуации?
11 июня 2014, 08:21, вопрос №473950, Людмила, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020