8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы вернуться в ранее арендованную квартиру, если за ней никто не ухаживает?

Добрый день. В 2013г я у банка арендовала квартиру.Ее изьяли судом у неплательщика ипотеки. Жила там 2,5года, ежемесякно оплачивала коммуналку и аренду. Все чеки сдавала им в банк. Затем мне позвонили и сказали мы выставили квартиру на продажу, если будут покупатели , допускайте к осмотру. Я начала подыскивать себе с детьми другое жилье. Покупателей не было. Мне как то снова позвонили,вызвали и там сказали подыскивайте потихоньку жилье себе но мне по секрету сказали что туда хочет заселиться мальчик менеджер этого банка. Я нашла жилье неподалеку, сдала последние квитанции и ключи по одному экземп.и сьехала.Договор аренды у меня тоже забрали. Каждый день мы смотрим в эти окна, с того дня там никогда не горит даже свет.И вот уже прошло 4,5года. Банк этот закрылся его не существует, он был якобы соединен или передан другому банку. Мы сходили в этот банк, нам сказали что данная квартира от того банка им передана не была и у них нет никакой информации об ней. Вчера мы пошли в эту кватриру, открыли своими ключами вторым экземп.и так стало как то горько до слез. Все как мы оставили даже тряпка половая у входа. Ивот мы подумали я такие деньги за аренду отдаю, прописана на даче. Что если я туда вселюсь тихоничко снова?А по коммуналкам там за тепло бешеная сумма. Я сходила вчера в тепловую компанию они сказали гасите потихоничку долг и живите тихонько. Посоветуйте как поступить. Пожалуйста.

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Сергей Кожемякин
Сергей Кожемякин
Юрист, г. Ставрополь

Закажите выписку из ЕГРН в МФЦ или на сайте Росреестра, в ней увидите правообладателя (собственника) квартиры, с ним и решайте вопрос

1
0
1
0
Похожие вопросы
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру)
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру). Хотел бы узнать, могут ли у меня появиться какие либо проблемы при аренде данной квартиры - в плане уголовной/административной ответственности, огромных штрафов и тп.
, вопрос №4087740, Егор, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
При выводе денег с кз в рф 2 Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию
1) Если я открою компанию в Казахстане, буду ли я попадать под двойное налогообложения в России? При выводе денег с кз в рф 2) Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию. Не будет ли у меня каких-то санкций за это
, вопрос №4087696, Алена Войнова, г. Астрахань
Семейное право
Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
Здравствуйте. Я являюсь ребенком-сиротой. Мне выдали жилищный сертфикат. Я купил на него квартиру. У меня есть огромные долги в банке, которые я не могу оплатить. Процедура банкроства еще не началась. Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
, вопрос №4087289, Павел, г. Москва
Права детей
Могу ли я чъехаьс с парнем если мне 17 лет
Могу ли я чъехаьс с парнем если мне 17 лет
, вопрос №4085457, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2020