8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Блокирование моего банковского счета судебными приставами

Вчера я получил СМС о блокировании моего срочного банковского вклада и удержании с него денежных средств по исполнительному производству штраф ГИБДД. Был в почтовом отделении писем для меня не было. В канцелярии мировых судей сказали на меня ничего нет.. Как мне быть? Срочный банковский вклад нарушен я потерял значительную для меня сумму. Почему судебные исполнители без решения суда блокировали мой счет и удержали деньги и главное никто меня не оповестил предварительно. Это по закону это или нет?

29 января 2020, 07:04, Александр, г. Сызрань
Алена Мещерякова
Алена Мещерякова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, съездите к приставу на студенческую 5 вам должны выдать постоновление на основании которого был произведен арест вашего банковского счета.
далее обжалуйте постоновление или отменяйте судебный приказ.
Блокировка счета возможна только на основании решения суда который должен быть отражен в постоновлении пристава.

30 января 2020, 09:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Бездействие судебного пристава
У меня есть исполнительное производство, взыскатель 4 месяца назад написал заявление о прекращении ИП в отношение меня. Ранее часть денег по этому ИП списывали с моего банковского счета судебные приставы. Вопрос такой: Возможно ли и имеет ли смысл подавать в суд на судебного пристава?, если 4 месяца спустя , взыскателю так и не были переведены деньги с депозитного счета приставов и соответственно закрыть мое исполнительное производство они не могут. Сами же приставы, включая начальника, кормят завтраками и пустыми обещаниями. Спасибо.
07 сентября 2019, 12:51, вопрос №2501558, Андрей, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если судебный пристав назначил арест моих банковских счетов?
Здравствуйте помогите пожалуйста! Что делать если я прописана у брата на квартире но он ещё не является собственником квартиры! И Судебный приставь поставил арес на мои счета 76,000₽ за коммунальные услуги Но я не являюсь нобствеником и не имею не какого право на имущество брата, брату перешло от покойной жены в наследство это квартира, но он не является собственником! Как сделать что бы Судебный приставы сняли арест с моих банковских счетов!
20 февраля 2019, 18:20, вопрос №2267867, Валентина, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Обязаны ли судебные приставы исполнители уведомлять меня об аресте моего банковского счета?
Я являюсь должником по кредиту,есть судебное решение о взыскании с меня задолженности по кредиту,я узнал что судебные приставы исполнители арестовали мой счет в Банке и наложили ограничение на продажу недвижимости,которая находится в моей собственности.ВОПРОС; Обязаны ли судебные приставы исполнители,уведомлять меня как физическое лицо о том,что мой Банковский счет арестован и наложено ограничение на продажу недвижимости? И второй вопрос;Если я открою еще одну сберегательную книжку, и мне на нее перечислят деньги,смогу ли я снять деньги со сберкнижки?
15 марта 2016, 21:39, вопрос №1181857, Ершов Владимир, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Судебные приставы наложили арест на мой банковский счет за долг по ЖКУ в чужой квартире
Ситуация: судебные приставы наложили арест на мой банковский счет. Выяснилось, что арест наложен в связи с неуплатой комmунальных платежей на сумму 120 000 рублей. Я не проживаю в России с 2010 года, квартира мне не принадлежит, я только прописана в этой квартире. Я вдова, после смерти мужа квартиру отписала сыну мужа от пред. брака с которым у меня нет связи. Информации о задолженности у меня не было до момента наложения ареста на банковский счет. Что мне делать?
06 ноября 2015, 16:56, вопрос №1031744, Галина, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Арест на банковскую карту судебными приставами
хочу узнать что послужило основанием наложения ареста на мою банковскую карту судебными приставами . арест наложен без уведомления
01 июня 2014, 07:05, вопрос №465768, ирина, г. Киреевск
6 ответов
Дата обновления страницы 29.01.2020