8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы узнали про новый счёт и теперь описывают всю поступающую сумму, могут ли они так делать?

Есть долг у судпрставов ,мы с мужем пенсионеры,и с наших пенсий удерживают 50%,но так как не хватает денег я и подрабатываю,зарплата переводят на карту МТС Банк,судпрставы узнали про новый счёт и теперь описывают всю поступающию сумму,могут ли они так делать

, Роза, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
9.1 рейтинг

Здравствуйте, Роза!

В силу положений Закона,

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Таким образом, из зарплаты (или иного дохода) более, чем 50% удерживать не вправе.

Вам нужно обратиться к приставу с письменным ходатайством, в котором описать то, что это — «зарплатный» счет и потребовать осуществлять взыскание с него по процентам. согласно закона. К ходатайству приложите копии документов, подтверждающих то, что на этот счет поступает зарплата.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
У меня это вызывает опасение, можно ли так делать?
Компания еще без уверенного решения меня трудоустроить заранее просит отправить им по почте скан паспорта якобы для системы безопасности, есть ли судимость и т.п. ,у меня это вызывает опасение, можно ли так делать? Обычно берут паспорт уже при процессе оформления на работу.
, вопрос №2963991, Виктория, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте, вопрос на счёт внж, у меня закончились 180 дней, могу ли я продлить эти 180 дней?
Здравствуйте, вопрос на счёт внж, у меня закончились 180 дней, могу ли я продлить эти 180 дней? ................................................................
, вопрос №2889248, Максим, Алматы
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я написать дарственную на все имущество в квартире в пользу дочери?
Есть задолженность по кредиту. В случае, если банк подаст в суд, то обязательно ли сразу арестуют имущество? Или приставам будет достаточно ареставать счёт и снимать деньги для погашения постепенно? Могу ли я написать дарственное на все имущество в квартре на дочь? Поможет ли это избежать ареста вещей?
, вопрос №1954007, Оксана, г. Челябинск
3 ответа
Взыскание задолженности
Если мой счёт арестован, а зарплату я получаю наличными. Могут ли пристава забрать наличку без моего ведома?
Если мой счёт арестован, а зарплату я получаю наличными. могут ли пристава забрать наличку без моего ведома?
, вопрос №1317906, Екатерина,
1 ответ
Корпоративное право
Могут ли взять кредит, или при открытии счёта взять огромную сумму на меня?
Добрый день, с человеком открыл ООО, и сделали меня ген. директором. Открыли счёт, и сделали доверенность на другого человека. Могут ли на этот счёт вывести огромную сумму? Могут ли меня обмануть? Какие последствия будут мне, в качестве генерального директора? Фото прилагаю, может чем поможет?..
, вопрос №1298178, Евгений, г. Санкт-Петербург
2 ответа