8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я какие то льготы на жильё, если у меня хроническое заболевание?

Здравствуйте,имею ли я какие то льготы на жильё, если у меня хроническое заболевание-рассеянный склероз, 3 группа инвалидности, нет своего жилья, есть 1 ребёнок, доход на семью ниже прожиточного минимума???

29 января 2020, 06:19, Наталия, г. Ижевск
Алена Раменская
Алена Раменская
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Согласно ст. 17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалиды, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации. Также, инвалидам может быть предоставлено жилое помещение по договору социального найма общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека (но не более чем в два раза), при условии, если они страдают тяжелыми формами хронических заболеваний, предусмотренных перечнем. Перечень заболеваний содержится в Приказе Минздрава России от 30.11.2012 N 991н. Предусмотрена, также компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов.

29 января 2020, 12:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, есть ли какие-то льготы у совершеннолетних детей инвалидов -чернобыльцев?
Здравствуйте, есть ли какие-то льготы у совершеннолетних детей инвалидов -чернобыльцев?? На какой закон опираться? Инвалидность 2 группы в следствии заболевания связанного с работой на ЧАЭС.
31 января, 19:50, вопрос №2974454, Анатолий, г. Екатеринбург
1 ответ
Социальное обеспечение
Ооо имеет ли какие то налоговые льготы по проверкам в течении первых 3-х лет
ооо имеет ли какие то налоговые льготы по проверкам в течении первых 3-х лет
28 октября 2020, 19:04, вопрос №2898073, Шамиль, г. Кемерово
1 ответ
Гражданство
Есть ли какие-то льготы при переоформлении документов?
Здравствуйте,я гражданинка Казахстана,хочу переехать с мужем и ребёнком в Россию на пмж,имею 3группу инвалидности,какие нужны документы? И есть ли какие то льготы при переоформление документов?
31 октября 2019, 20:28, вопрос №2571851, Ольга, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Живём вдвоём с ребенком инвалидом, жильё в ипотеке, есть ли какие то льготы на ипотеку?
У меня ребёнок инвалид 4 года. Живём вдвоём жильё в ипотеке. Скажите есть ли какие то льготы (или что нибудь)на ипотеку?
12 февраля 2017, 12:05, вопрос №1536219, алёна, г. Барнаул
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Дает ли какие-то льготы медаль 200 лет МВД?
Дает ли какие то льготы медаль 200 лет МВД? (короткий текст) - Дает ли какие то льготы медаль 200 лет МВД? Дает ли какие то льготы медаль 200 лет МВД? Дает ли какие то льготы медаль 200 лет МВД? Дает ли какие то льготы медаль 200 лет МВД? Дает ли какие то льготы медаль 200 лет МВД? (так не короткий?)
10 ноября 2015, 07:04, вопрос №1034820, Мавринский, г. Уфа
3 ответа
Дата обновления страницы 29.01.2020